01:39

пятница,
19 апреля

«Динамо» с Мбокани договорилось, с «Андерлехтом» – нет

12.06.2013 / 11:09
«Динамо» с Мбокани договорилось, с «Андерлехтом» – нет
Клуб продолжает переговоры по трансферу нападающего

Нападающий бельгийского «Андерлехта» Дьемерси Мбокани достиг соглашения с киевским «Динамо» по поводу личного контракта. По условиям договора, рассчитанного на 3 года, годовой оклад футболиста составит чуть более 2 миллионов евро, хотя поначалу конголецез хотел получать в киеве 3 миллиона в год.

Однако, до совершения трансфера еще далеко, так как киевляне не договорились о переходе с клубом Мбокани. На ранней стадии переговоров «Андерлехт» был согласен отпустить нападающего за 8 миллионов евро. Позже эта сумма поднялась до 12 миллионов. Сейчас бельгийцы настаивают на 14-ти миллионах евро, в то время как «Динамо» готово заплатить за нападающего только 8 миллионов.

Бельгийские СМИ сообщают, что переговоры по трансферу продолжаться на следующей неделе. Однако, уже 14 июня киевский клуб выходит из отпуска, а наставник команды Олег Блохин ставил задачу перед руководством клуба – укомплектовать команду до начала сборов.

Кстати, по причине завышенных запросов бельгийцев из гонки за форвардом выпали представители чемпионата Англии, куда так рвался Мбокани – они уже нашли себе кандидатов за более приемлемые суммы.

Читайте также

«Шахтер» научился продавать своих игроков

«Бешикташ» переманивает игроков «Динамо»

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля