03:06

среда,
24 апреля

Пять мест в Украине, которые стоит посетить этой весной

23.03.2015 / 11:17
Пять мест в Украине, которые стоит посетить этой весной
Внутренний туризм хорош тем, что посетить одно из перечисленных мест можно не только в отпуске, но и на «длинных выходных»

Три точки находятся на Западной Украине, а две - на Юге. Для их посещения не нужны биометрические паспорта и визы. 

 

ВИЛКОВО

Вилково называют «украинской Венецией». Уникальный город на воде, в котором в марте температура на десять градусов выше, чем средняя по Украине. В конце марта, когда в Киеве иногда еще лежит снег, в Вилково уже массово цветут сады. А в Дунайские плавни на гнездовья возвращается огромное количество птиц, среди которых пеликаны, пишет Themap.

 

АСКАНИЯ НОВА И БИРЮЧИЙ ОСТРОВ

Украинская степь цветет только весной. Не пропустите уникальный шанс побывать не только на пешеходной экскурсии в зоопарк и дендропарк, но и посетить машиной заповедную степь, где пасутся стада редких копытных.

 

ВОДОПАД ШИПОТ

Водопад в Межгорском районе Закарпатской области, примерно в 10 км от железнодорожной станции Воловец и в 6 км от села Пилипец. Шипот образовался на месте выхода песчаников палеогена и гравелитов с тонкими прослойками сланцев.

Водопад является известным туристическим местом. Сюда организуют специальные автобусные экскурсии из санаториев и пансионатов Закарпатья и Прикарпатья. Весной, когда на склонах Гемба тают снега, водопад особенно многоводный.

 

ДОЛИНА НАРЦИССОВ

Жемчужина весеннего Закарпатья. Долина нарциссов расположена в урочище Киреши вблизи города Хуст. Период цветения нарциссов - первая половина мая. Цветут они недолго, поэтому полюбоваться на белоснежную долину можно лишь несколько недель в году.

 

ЦВЕТЕНИЕ САКУРЫ В УЖГОРОДЕ

Посетив Ужгород в конце апреля - начале мая, вы застанете цветение сакур. В эти дни засаженные сакурами улицы Довженко и Ракоци, а также прилегающая к набережной площадь Пушкина, которые иногда называют Сакуровой аллеей, превращаются в фантастический райский сад.

В зависимости от погодных условий начало цветения сакуры может сместиться на несколько дней в ту или иную сторону. Обычно пик цветения приходится на начало майских праздников, когда в Закарпатье наибольший наплыв туристов. Однако в прошлом году первые сакуры расцвели еще 1 апреля. Весна 2015 года также выдалась ранней и теплой, так что и в этом году, вероятно, цветение начнется раньше обычного.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля