19:03

воскресенье,
28 апреля

В Раду пришла мода на показную скромность

05.12.2014 / 14:46
В Раду пришла мода на показную скромность
Источник: Вероника Охота
Женщины-депутаты начали одеваться в недорогие вещи и носить дешевые аксессуары

Чтобы избежать атаки журналистов с неудобными вопросами о дорогих брендах одежды, депутаты стали приходить на заседания в скромной неброской одежде и с недорогими аксессуарами.

Кошелева «не может позволить» себе бренды

Так и оставшаяся самой молодой в Раде, 24-летняя депутат от Радикальной партии Алена Кошелева, которая на первое заседание парламента пришла в дорогой длинной шубе и с сумочкой Furla, в последний раз решила удивить монашеской скромностью. На девушке был строгий черный пиджак, в руке — черная сумка-чемоданчик без лейбла, какую можно купить в любом переходе или на рынке за 400 гривен.

«Я никогда не ношу дорогих брендовых вещей, поскольку не могу этого себе позволить», — заявила Кошелева. По ее словам, одежда на ней — самая обыкновенная, брендов у нее нет. К тому же, у нее нету и автомобиля — Кошелева ездит... на метро и ходит пешком по улице.

По словам Кошелевой, во время пребывания в Киеве она живет у родственников. Планирует со временем переселиться в отель «Киев». «Буду ходить пешком, это нормально», — с искусственной улыбкой сказала она.

Ко второму заседанию Кошелева определилась, чем займется в парламенте. Так, она собирается отстаивать интересы молодежи и заниматься проблемами трудоустройства.

Гопко пришла с сумкой за $90

Депутат от «Самопомощи» Анна Гопко также была скромна — она пришла в парламент с сумкой за $89. Аксессуар американской фирмы Anne Klein в интернете пользуется большим спросом, хотя Гопко могла купить ее и в США, ведь осенью ей часто приходилось туда ездить.



Также с сумками неизвестных брендов пришли депутаты от «Народного фронта» Татьяна Черновол и Виктория Сюмар. А бывшая депутат от Партии регионов, ныне — от «Оппозиционного блока» Татьяна Бахтеева перешла на бижутерию. Так, ее серьги на сайте винтажной британской бижутерии стоят всего 32 фунта стерлинга (на наши это чуть более 760 гривен).

Залищук в б/у вещах

Но первое место по показной скромности досталось депутату от «Блока Петра Порошенко» Светлане Залищук. На одно из последних заседаний она явилась в потертых замшевых сапогах, видимо, ношенных не одну зиму, и с дермантиновой сумкой с ободранными уголками.


Прическа Залищук также оставляла желать лучшего: небрежно собранная на скорую руку «гулька» и наугад заколотые невидимками пряди создавали впечатление, что обладательница данной прически собиралась на работу впопыхах и без зеркала.

Бабак из «Самопомощи» щеголяет с Gucci

А вот депутат от «Самопощи» и директор «Института местного развития»  Алена Бабак щеголяла в кулуарах в ботильонах итальянской фирмы Baldinini и сумочкой Gucci, правда старой коллекции. Отметим, что средняя цена на сумку Gucci в Киеве составляет 30 тысяч гривен. Только небольшой вечерний клатч от Gucci стоит порядка 18 тысяч.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 апреля
27 апреля
26 апреля