02:26

пятница,
26 апреля

Публикации Шоу-Біз Светская жизнь

Eminem судится с Facebook

21.05.2013 / 13:35
Eminem судится с Facebook
Марк Цукерберг использовал песню певца в рекламе нового приложения для мобильных

Рекордиговая компания Eight Mile Style, представляющая интересы рэпера Eminem, подала в суд на социальную сеть Facebook. Официальная жалоба, поданная в федеральный суд Мичигана, обвиняет самую известную социальную сеть в незаконном использовании одной из песен рэпера.

По словам представителей Эминема, компания без официального решения использовала в рекламном ролике мотив одной из его песен.

В свою очередь юристы Facebook обвиняют продюсера Эминема Dr. Dre в воровстве. Якобы мелодия, использованная Цукербергом в рекламном ролике под названием Airplanes, принадлежит вообще Майклу Джексону. А Dr. Dre просто использовал мотивчик из песни поп-короля.

Сразу после предъявления официального иска представители Facebook изменили музыку в ролике. Но Eight Mile Style на этом не успокоилась. По словам представителей Эминема, Цукерберг так легко не отделается.

«Не один человек заметил сходство композиций, просмотрев ролик на Youtube. А вот ни с одной из песен Майкла Джексона у ролика нет ничего общего. Компания удалила первоначальный вариант ролика, и тем самым признала свою вину. Поэтому мы решительно настроены выиграть процесс!», - заявил представитель популярного рэппера.

Представители Facebook отказались комментировать предстоящий судебный процесс.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля