23:58

вторник,
16 апреля

Публикации Світ Суспільство

Туристов из Китая окультурят

20.05.2013 / 09:35
Туристов из Китая окультурят
Власти Поднебесной борются за репутацию страны

Власти Китая настоятельно рекомендуют своим согражданам, путешествующим в другие страны, не портить репутацию Поднебесной. Заместитель председателя Государственного совета КНР Ван Ян заявил, что в то время, как другие страны любезно принимают туристов из Китая, поведение некоторых из них оставляет желать лучшего.

«Они громко говорят на публике, выцарапывают буквы на туристических достопримечательностях, переходят дорогу на красный свет, везде плюются и вообще ведут себя нецивилизованно. Это вредит репутации китайского народа», — сказал Ван Ян. Он дал поручение, чтобы чиновники проводили беседы с отъезжающими за рубеж гражданами. Из разъяснительной беседы турист должен понять, что ему следует соблюдать общественный порядок и нормы морали, уважать местные религии и традиции, внимательно относиться к речи и поведению на публике.

В свою очередь, туристы из Поднебесной жалуются на плохой сервис в Южной Корее, нехватку горячей воды в Италии и сложную визовую систему Великобритании. Европейцы пообещали исправиться.

За последние годы китайцы стали одной из главных туристических наций мира. В 2011 году они совершили 70 млн поездок за рубеж, а согласно прогнозам, до 2019-го это число увеличится до 100 млн в год. При этом туристы из Поднебесной раскошеливаются больше всех: за прошлый год они потратили более $102 млрд, при этом туристы из Германии и США — по $84 млрд.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
16 апреля
15 апреля