08:12

суббота,
27 апреля

Львовяне узнают, когда приедет трамвай, по спутнику

15.05.2013 / 19:15
Львовяне узнают, когда приедет трамвай, по спутнику
На остановках повесили информационные мониторы

На этой неделе на трамвайных остановках Львова начали устанавливать электронные табло с отсчетом времени, оставшегося до прибытия трамвая. Первое появилось на остановке у пересечения улиц Ивана Франко и Саксаганского. Табло состоит из двух экранов: на одном показано время, оставшееся до прибытия трамвая, на другом — схема движения электротранспорта.

«Программное обеспечение для табло синхронизировано со специально модифицированными программами GPS-навигации, которые уже установлены на всех львовских трамваях», — сообщил «Взгляду» аналитик городского коммунального предприятия «Львовэлектротанс» Арсен Куртяк.

Пассажиры довольны новшеством. «Теперь могу узнать, стоит ли ожидать трамвай вообще и на какой лучше садиться, — говорит жительница Киевской улицы Мария Грекова. — Мне домой ближе ехать на „единичке“, но можно и на „тройке“. Иногда пропускаю три „тройки“, а „единицы“ все нет, а как сяду на первую „тройку“, сразу приезжает „единица“. Теперь видно, какой трамвай за каким идет».

А пожилой мужчина на остановке настроен пессимистически: «За неделю-две разобьют».

Как сообщили «Взгляду» представители «Львовэлектротранса», максимальное опоздание трамвая составляет 2 минуты. В перспективе такие табло установят на всех остановках.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля