23:09

пятница,
26 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

В Киеве на транспортного инспектора напал журналист

15.05.2013 / 14:14
В Киеве на транспортного инспектора напал журналист
Отнял фотоаппарат

Курьезный инцидент произошел вчера возле Центрального железнодорожного вокзала в столице. К сотруднику Государственной инспекции по безопасности наземного транспорта подошел внештатный корреспондент некоего журнала и отнял цифровую фотокамеру. Инспектор расценивает происшествие как грабеж. Журналист оправдывается, мол, не хотел, чтобы его фотографировали.

- Это случилось в 12:55, - рассказала «Взгляду» пресс-офицер Соломянского РОВД Киева Ирина Левченко. - Сотрудник инспекции фотографировал остановки и места отстоя автобусов на площади возле вокзала. Это задание он получил от своего руководства. Вдруг из припаркованной неподалеку иномарки выскочил мужчина и вырвал фотоаппарат из рук. Инспектор вызвал милицию, сотрудники МВД доставили обоих в райотдел.

По словам пресс-офицера, нападавший козырял удостоверением внештатного корреспондента какого-то журнала.

- Свои действия он мотивировал тем, что не хотел, чтобы его фотографировали на улице, - уточнила Ирина Левченко. - Но почему журналист не объяснился с инспектором в цивилизованной форме? Он же не фотографировал его целенаправленно. Как бы там ни было, все точки в этом деле расставит следствие.

Оба участники инцидента написали на друг друга заявления в милицию.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля