21:07

четверг,
25 апреля

Публикации Шоу-Біз Светская жизнь

Анджелина Джоли удалила себе молочные железы

14.05.2013 / 09:58
Анджелина Джоли удалила себе молочные железы
Актриса защищается от рака груди

Одна из самых красивых и желанных женщин планеты актриса Анджелина Джоли призналась, что на днях она прошла процедуру билатеральной (двойной) мастэктомии. Это операция, при которой удаляется обе молочные железы, выполняется даже в случае поражения раком одной молочной железы. Чаще всего женщины проходят эту страшную операцию, дабы предотвратить возникновения рака груди. Так поступила и Анджелина.

Свою борьбу с раком 37-летняя Джоли начала еще в феврале, когда врачи поставили ей страшный диагноз: 87 процентов вероятности возникновения рака груди. Заболевание наследственное. От этого недуга в возрасте 56 лет умерла мать Энджи Маршелин.

Брэд Питт всячески ее поддерживает. Даже в таком трудном для каждой женщины решении. Актриса рассказала: «Моя болезнь нас сплотила, как пару. Закончились простые бытовые ссоры и разногласия. Ведь мы поняли, что есть действительно важно. Мы счастливы. Хоть риск снизился всего лишь на пять процентов».

Джоли планирует открыть центр поддержки для женщин, больных раком груди. По ее мнению, все они должны знать, что жизнь не закончена, и выход есть. « Я хочу призвать каждую женщину, девушку искать всю информацию об этом недуге. Не боятся, и ходить к врачам каждые три месяца. А в случае обнаружения, не впадать в панику, а бороться с этой заразой всеми возможными методами. Особенно если это наследственное заболевание. Ведь рак груди стал настоящей чумой для женщин в наше время!» - заявляет Джоли.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля