20:00

четверг,
28 марта

Публикации Країна Надзвичайні події

Убийца три года гулял на свободе

08.05.2013 / 14:13
Убийца три года гулял на свободе
Зарезал бизнес-партнера

В Крымском ГУМВД сообщили, что на полуострове удалось задержать 46-летнего убийцу, который последние три года скрывался в Симферополе и жил с поддельным паспортом.

Мужчина родом с Харькова. Приехал в Феодосию в 2009 году вместе с 41-летним товарищем из Киева. Они планировали открыть в курортном городе свой бизнес, но план не сложился. 25 декабря 2009 года друзья выпивали на съемной квартире и что-то не поделили. Скорее всего, они обвиняли друг друга за неудавшийся бизнес. Харьковчанин взял на кухне нож и зарезал знакомого. После убийства скрылся и долгое время был неуловим.

«29 декабря 2009 года было заведено розыскное дело и начались оперативные мероприятия. К сожалению, тогда они не дали результата. Но оперативники не покидали работы и продолжали искать убийцу. И вот 1 мая его задержали в Симферополе. В его доме также нашли поддельный паспорт», - сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в АР Крым.

Против задержанного уже восстановили уголовное производство по ч. 1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство). Мужчине грозит лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта