11:47

четверг,
25 апреля

Любимая машина стала 
для запорожского бизнесмена стала могилой

17.02.2014 / 16:49
Любимая машина стала 
для запорожского бизнесмена стала могилой
Родители запорожского бизнесмена Сергея Синенко уверены, что его убили, и отвергают версию о самоубийстве из-за кредитов, которые брал их сын. Никаких других идей ни у родственников сожженного в собственной машине участника Автомайдана, ни у милиции нет. Единственное, что уже достоверно известно, – в сгоревшей машине был именно Сергей.

Напомним: обгоревшее до неузнаваемости тело Сергея Синенко нашли в его автомобиле 13 февраля на дороге между селами Иваноград и Красный Яр, в 20 км от Запорожья. Местные СМИ сразу заговорили о заказном убийстве и связывали это с активным участием бизнесмена в Автомайдане. Поговаривали даже, что в баке машины нашли отверстие от пули, но в милиции эту версию опровергли: никакого отверстия нету.

Повода для суицида не было

«Анализ ДНК подтвердил, что это наш сын. Тот же результат показала карточка от стоматолога. Ему недавно поставили имплантаты зубов, и все они были на месте при вскрытии. Теперь пытаемся поддержать невестку. У нее на руках осталось четверо маленьких детей, и сейчас ей надо собрать силы в кулак и не потерять вкус к жизни», – говорит мать погибшего Наталья Федоровна.

Она не верит, что ее сын покончил с собой - три месяца назад у него родились двойняшки...

«Ну не мог он оставить их на произвол судьбы... Если бы какие-то проблемы были, мы бы ему помогли. В милиции говорят, что он мог покончить с собой из-за кредитов... Он, конечно, брал кредит на 17 тысяч гривен перед родами, но это небольшие деньги», – говорит мать погибшего.

Наталья Федоровна также отмечает, что такой болезненный вид самоубийства - это ж в голове не укладывается. А еще Сергей никогда не ездил по той безлюдной дороге, где его нашли.

Другие версии отсутствуют

Когда «Взгляд» беседовал с мамой Сергея Синенко, она только что вернулась из морга, где проводили судмедэкспертизу. И до последнего надеялась, что в  сожженной машине был не ее сын.

Надежды не оправдались. В то, что Сергей покончил с собой, Наталья Федоровна не верит. Но идей насчет того, кто мог убить сына, у нее тоже нет.

«Пока мы не знаем, кому это было нужно. У Сергея не было врагов, - говорит Наталья Федоровна. - Огонь уничтожил все улики, и вопросы остались без ответов».

Отмечается, что Сергей был участником Автомайдана. Некоторых его товарищей посадили. Но не убивали никого. При всей противоречивости истории с Дмитрием Булатовым, о травмах и ранениях которого до сих пор спорят, он остался вживых...
«В ходе следствия мы узнали от родственников погибшего, что у него было много кредитов в разных банках. Эта тайна раскрылась незадолго до инцидента. Мужчина якобы был подавлен, и это могло его подтолкнуть на суицид», – рассказал «Взгляду» старший инспектор по связям с общественностью ГУ МВД в Запорожской области Александр Солошенко.

При этом в милиции подчеркивают, что и версию убийства не отбрасывают, ее продолжает отрабатывать следствие.
У семьи Синенко - большой магазин стройматериалов. Сергей также участвовал в этом бизнесе. По словам матери погибшего Натальи Федоровны, проблем с бизнесом не было, клиентов предостаточно, чтобы оставаться на плаву.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля
23 апреля