18:56

пятница,
19 апреля

Эксперты прогнозируют, что доллар подешевеет

23.01.2014 / 14:33 2
Эксперты прогнозируют, что доллар подешевеет
Аналитики объяснили, почему доллар упадет

Привлечение $ 2 млрд посредством выпуска еврооблигаций, которые выкупит Россия, окажет поддержку золотовалютным резервам Украины что, соответственно, позитивно скажется на курсе гривне — считают аналитики инвестиционной компании «Eavex Capital».

«Получение средств в иностранной валюте после размещения анонсируемых еврооблигаций должно укрепить золотовалютные резервы НБУ, так как выплаты правительства в валюте по обслуживанию госдолга на январь составляют немногим менее $1 млрд. На февраль выплаты на аналогичные цели составляют лишь $250 млн — отмечается в ежедневном аналитическом обзоре «Eavex Capital» — Таким образом, в конце месяца стоит ожидать определённой стабилизации курса гривны».

Оценивая перспективу курса национальной валюты на текущий год, аналитики ожидают среднегодовой показатель на уровне 8,4 грн/$, что соответствует правительственному прогнозу, на основании которого был рассчитан госбюджет 2014 года.

Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Юрий Ребров 23 января 2014, 18:43

США весной вероятнее всего объявит фискальный обрыв, и доллар не просто подешевеет - он обвалится до уровня ниже плинтуса, и не спасут его ни политики, ни спекулянты, поскольку никакой поддержки от населения или экономики Украины конкретно у нас он не имеет, и падать будет очень больно для оставшихся держателей.

5 1
Александра Поздняк 23 января 2014, 16:48

Доллар не может не подешеветь, поскольку поддерживается исключительно из-за политических факторов, а экономически он должен снижаться. Тем более нельзя забывать, что некоторые банки заинтересованы в спекуляциях и будут продолжать насколько возможно его поддерживать, что также недолговечно как "тылы" для бакса. Думаю, что падение его не просто не за горами, а очень близко, так как люди реально устали от спекуляций на собственных кошельках.

1 0
19 апреля
18 апреля