03:21

четверг,
25 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

В Днепропетровске «Беркут» задержал угонщика «Инфинити»

16.01.2014 / 10:43
В Днепропетровске «Беркут» задержал угонщика «Инфинити»
Перед этим роскошный внедорожник попал в ДТП

На днях в Днепропетровске сотрудники спецподразделения «Беркут» задержали 41-летнего угонщика внедорожника «Инфинити QX80». Машину стоимостью более 100 тысяч долларов украли еще в ноябре, а сейчас она попала в ДТП.

Виновник происшествия мчался по главной дороге, но при повороте налево не пропустил автомобиль «ДЭУ», который двигался по встречной полосе. При лобовом столкновении машину развернуло и отбросило на другое авто, которое стояло на светофоре. В результате аварии пострадали два человека - оба пассажиры «ДЭУ».

Сразу после аварии водитель «Инфинити» выскочил из автомобиля и бросился бежать. «Беркутовцы», которые неподалеку охраняли общественный порядок, догнали и задержали беглеца.

В салоне машины правоохранители нашли разнообразные принадлежности для угона транспортных средств.

Сейчас машину изъяли, а в отношении задержанного начато уголовное производство по ч. 1 ст. 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством). Злоумышленнику угрожает 5 лет тюрьмы.

Напомним, что недавно на Донбассе сотрудникам ГАИ удалось оперативно задержать мужчину, который совершил разбойное нападение на таксиста и угнал его авто.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля