17:37

среда,
24 апреля

Кино и елки: где развлечься в Киеве на праздники

26.12.2013 / 18:33
Кино и елки: где развлечься в Киеве на праздники
«Взгляд» узнал, как можно провести досуг в столице 1-3 января

Хороводы, танцы, ярмарки и выставки рождественских скульптур – на праздники будет где разгуляться! «Взгляд» узнал, где и как можно будет развлечься в столице 1-3 января.

Гулянья под открытым небом

В парке «Мамаева слобода» будут петь, танцевать, учить выпекать медовые пряники и делать куклы-мотанки. Ближе к Рождеству там же пройдет шестой зимний фестиваль музыки «Країна Мрiй» с Олегом Скрипкой. Там же продолжит работу приемная cвятого Николая. Вход в комплекс стоит 100 гривен, а наряженных в вышиванку пустят за полцены.

Поклонников Деда Мороза зовут в парк «Киевская Русь» в селе Копачи Обуховского района. В программе: катание на лошадях, хороводы и праздничные угощения. Цена билетов: от 30 до 100 гривен, 1 января – бесплатно.

Театр

В театре имени Франко представят «Щелкунчика». Малыши смогут пережить эмоциональные приключения персонажей в ярких костюмах. Билеты – от 15 до 70 гривен. В Оперном театре 2 января покажут сказку-оперу о царе Салтане. Стоимость билетов от 20 до 300 гривен.

Елка

Во Дворце «Украина» будет проходить «Главная новогодняя елка страны». Сюжет современный: обычный мальчик попадает в виртуальный мир и спешит на помощь Деду Морозу. В представлении используются 3D-эффекты. Стоимость – от 50 грн до 290 грн.

Кино

Тех, кто любит фэнтези, на праздники будут радовать фильмом «Хоббит. Пустошь Смауга», снятом по книге Толкиена. Самый впечатляющий 3D-просмотр обещают в кинотеатре IMAX. В первый день нового года транслировать ленту на Петровке будут пять раз, с полудня до двух ночи. Билет обойдется в 100 гривен.

Музеи

Почувствовать запах праздника приглашают в Музей Ивана Гончара. Со 2 января там можно посмотреть экспозицию рождественских скульптур из сена «Украинское Рождество». Билеты для взрослых −15 гривен, льготникам – по 3 гривны.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля