02:07

пятница,
26 апреля

Майк Фрателло продолжит работу со сборной Украины по баскетболу

10.12.2013 / 19:54
Майк Фрателло продолжит работу со сборной Украины по баскетболу
Он стал самым успешным тренером в истории украинского баскетбола

Совет Федерации баскетбола Украины принял решение продлить контракт с главным тренером национальной сборной, американским специалистом Майком Фрателло (на фото).

66-летний заокеанский тренер является одним из самых опытных наставников в истории НБА. Майк Фрателло возглавил украинскую команду в 2011 году и на последнем чемпионате Европы, который состоялся в сентябре в Словении, добился с нашей командой наилучшего результата в ее истории – 6-го места. Это дало возможность сборной Украины попасть на дебютный для себя чемпионат мира, который в следующем году пройдет в Испании. Кстати, на баскетбольном мундиале будет распределена часть путевок на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Контракт с Майком Фрателло снова будет краткосрочным, до окончания чемпионата мира. Также по рекомендации тренерского совета ФБУ были назначены наставники сборных младших возрастов. Молодежную команду (игроки до 20 лет) возглавит один из помощников Фрателло Виталий Черний, юниорскую (до 18) – Максим Михельсон, а кадетскую (до 16) – Александр Мунтян.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля