03:41

суббота,
27 апреля

Юноши «Шахтера» вышли в плей-офф ЛЧ

10.12.2013 / 19:57
Юноши «Шахтера» вышли в плей-офф ЛЧ
Со второго места вгруппе

Юношеский состав донецкого «Шахтера» сумел квалифицироваться в плей-офф раунд Лиги УЕФА – аналога «взрослой» Лиги чемпионов. Весной следующего года команда Валерия Кривенцова будет представлять Украину в 1/8 финала турнира.

На групповом этапе юные «горняки» получили в соперники тех же соперников, что и взрослая команда – английский «Манчестер Юнайтед», немецкий «Байер» и испанский «Реал Сосьедад». Потерпев поражение в первом матче от испанцев, в следующих поединках донецкая команда одержала две победы подряд, после чего дважды сыграла вничью. Перед последним поединком группового этапа подопечные Валерия Кривенцова шли на втором месте, опережая ближайшего соперника, «Манчестер Юнайтед», на один пункт. Сумев отстоять ничью (1:1) в Англии, «горняки» обеспечили себе 2-е место в группе и в дебютном для себя сезоне в юношеской Лиге УЕФА сумели пробиться в следующий раунд соревнований.

Победу в группе А отпраздновали 19-летние футболисты испанского «Реал Сосьедад». А вот взрослая команда из Сан-Себастьяна заняла последнее место в группе в Лиге чемпионов.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля