01:06

пятница,
29 марта

Публикации Країна Суспільство

Доктор Мии стала лучшим семейным врачом

08.12.2013 / 19:03
Доктор Мии стала лучшим семейным врачом
В финале за победу боролись 10 врачей

В пятницу в Днепропетровске состоялся ежегодный конкурс, на котором определили лучшего семейного доктора области. В финале за победу боролись 10 врачей. Лучшей из лучших в 2013 году стала сельский доктор из деревни Боровковка Надежда Мии. В селе уверяют – вполне заслуженно.

В самой Боровковке проживает около 500 человек. Но сельсовету подчиняются еще и соседние села – Матюченково, Павло-Григоровка, Вольные Хутора и Ярок. На все эти населенные пункты – Боровковская медицинская амбулатория да два фельдшерско-акушерских пункта.

Местные эскулапы здесь и за скорую помощь, и на приеме сидят, и по домам к больным ходят, и за новорожденными присматривают. И все это, по словам врачей, они делают без тени раздражения и без плохого настроения.

«Чтобы победить в конкурсе, мне пришлось снять любительский ролик о своей работе и нашем медучреждении, – рассказывает Надежда Мии. – Мне с этим помогли коллеги. Клип рассказывает о моей ежедневной работе. В нем показано, как у нас обслуживают пациентов разного возраста, немного рассказано о нашем селе и амбулатории. А на конкурсе пришлось продемонстрировать теоретические и практические знания. Но если занимаешься оказанием помощи ежедневно, это совершенно не трудно. Так что я быстро справилась».

Второе место в финале заняла семейный доктор из Днепропетровска Виктория Кривонос, а третье место досталось Ирине Кривонос из Днепродзержинска. Как уверяют врачи-призеры, победой они гордятся.

«Всегда приятно, когда твою профессию оценивают по заслугам», – говорит Надежда Мии.

Всего в Днепропетровской области работают 723 семейных доктора, которые должны разбираться в 16 различных медицинских специальностях. В прошлом году лучшим семейным доктором оказалась Ирина Горевая из Синельниковского района.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта