04:29

суббота,
27 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Киевляне ищут родственников, потерявшихся на Майдане

04.12.2013 / 09:08
Киевляне ищут родственников, потерявшихся на Майдане
В списках пропавших около 30 человек

За последнюю неделю митинги заполнили не только центр Киева, но и ленты новостей в соцсетях. Кроме стандартных призывов, картинок и демотиваторов встречаются просьбы помочь в розыске людей, уехавших в столицу на акции протеста. Чаще всего обращаются родственники, реже – знакомые пропавших.

Информацию собирают волонтеры. По их словам, большинство историй заканчивается хорошо. Чаще всего у пропавших просто садится батарея мобильного телефона из-за обилия звонков. Многих быстро находят в отделениях милиции и больницах.

Случаются и курьезы. К примеру, «пропавшую» активистку Ирину Кухарук разыскали аж во Вроцлаве. Выяснилось, что она действительно приезжала в Киев, но после демонстраций решила съездить за границу. А обеспокоенные друзья тем временем заявили о пропаже. Узнав, что ее разыскивают, девушка успокоила всех сообщением в Фейсбуке.

Впрочем, счастливый финал, увы, имеют далеко не все истории. 16-летнюю Марину Цебоеву (на фото) из Броваров разыскивают до сих пор. В последний раз девушку слышала по телефону бабушка, это было еще 29 ноября, накануне разгона митинга "Беркутом". Внучка сообщила, что идет на митинг на Майдан, и вскоре после этого связь с ней пропала.

Ее 20-летняя сестра Кристина говорит, что девушку искали уже и в соседнем местечке Гоголев, и даже в Новолынске и Львове, где якобы видели Марину. К сожалению, получить хоть какие-то определенные данные не удалось. Да и откуда студентке взять деньги на такое путешествие...

«Я так за нее переживаю. Она ведь даже без шапки тогда ушла, а сейчас так холодно», – сбивчиво рассказывает «Взгляду» Кристина.

Кроме Марины, в списках пропавших у волонтеров еще около 30 человек. Среди них и несовершеннолетние, и взрослые.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля