16:14

пятница,
26 апреля

Публикации Шоу-Біз Светская жизнь

Руслана «сорвала» свою голодовку

27.11.2013 / 09:40
Руслана «сорвала» свою голодовку
Певица борется с холодом на Евромайдане

Известная украинская певица Руслана Лыжичко с понедельника объявила голодовку, решив таким образом поддержать Евромайдан. Поначалу певица намеревалась протянуть на воде и чае как минимум до саммита в Вильнюсе (28-29 ноября). А в соцсети отчитывалась: ничего не ела целых два дня, лишь пила за сценой «студенческий» чай с лимоном.

Но вчера она все-таки сорвалась: чтобы выстоять на Майдане, нужны силы.

«Объявлять голодовку малоэффективно. Да и выглядит это утопично, так как мне нужно в режиме нон-стоп стоять со студентами ночью, греть их своими руками и пением, – написала артистка в соцсети. – За вчерашнюю ночь отморозила пальцы левой руки, губы, разбила за ночь ноги».

Врачи подтвердили «Взгляду», что если бы Руслана продолжила голодовку, пострадать могли бы не только ее конечности, но и голосовые связки. Ведь чтобы бороться с экстремальными температурами, организм должен получать повышенные порции жиров и белков. А значит, под угрозой оказался бы и ее узнаваемый тембр – «визитная карточка» певицы.

«Участие в любой политической борьбе – это определенно стресс для чувствительного и тонкого организма артиста, – рассказала «Взгляду» генеральный директор украинско-немецкой клиники, кандидат медицинских наук Юлия Трифонова. – Голод еще больше усилит стресс и, несомненно, пагубно повлияет на связочный аппарат».

Чтобы на холоде не петь в одиночку, Руслана позвала всех своих коллег присоединиться к акции. Вчера ближе к вечеру певица написала в Фейсбуке, что на Майдан подвезли сцену, звук и осветительное оборудование для выступлений «живьем»: до этого на площади крутили фонограммы и записи артистов.

«Мне уже писали группы из регионов, которые готовы приехать», – отметила певица.

Частыми гостями на главной площади страны стали группы «Кому вниз» и «Мандры». На втором «евромайдане» в поддержку решения правительства выступили Джанго и Николай Гнатюк.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля