04:56

среда,
24 апреля

Публикации Країна Суспільство

Молодожены поют на Крещатике, чтобы собрать деньги на торжество

22.11.2013 / 08:32
Молодожены поют на Крещатике, чтобы собрать деньги на торжество
поют под гитару песни Высоцкого и «Машины времени»

Молодожены из Харькова приехали в Киев просить у прохожих деньги на собственную свадьбу. Они стоят на Крещатике с плакатом «Помогите сыграть свадьбу» и поют под гитару песни Высоцкого и «Машины времени».

Максим и Татьяна Шумкины расписались 30 июля, но до сих пор не отгуляли свадьбу из-за нехватки финансов. Чтобы собрать сумму, необходимую на подачу заявления и кольца, они пели в харьковском метро. На заработанные таким образом деньги удалось оплатить услуги загса, купить серебряные обручальные кольца и фату для невесты.

«Фату нашла в секонд-хенде за 2,5 гривны, – говорит Татьяна. – А кольца по 92 гривны купили. Расписываться пришли в джинсах и футболках, а из гостей только родственники жениха были».

Молодожены познакомились в харьковском парке, когда Максим, приехавший из Красноярска на попутках, пел и собирал деньги на поездку в Крым. Хотел стать буддийским монахом, но знакомство с Татьяной перечеркнуло все планы.

«Я искала музыкантов в группу дочери, – говорит Татьяна. – А нашла судьбу. Я отдала ему все деньги, которые у меня были, и пригласила домой на 15 минут».

Вместо 15 минут Максим задержался дома у Татьяны на 3 дня. Когда все друзья наконец-то разошлись, и Максим остался с Татьяной наедине, он наиграл ей песню Высоцкого «Здесь лапы у елей дрожат на ветру».

«Поет и будто ко мне обращается: "Все равно я отсюда тебя заберу во дворец, где играют свирели", – вспоминает Татьяна. – Я забежала в ванную. Посмотрела в зеркало, вспомнила, что мне 42 года, а ему 21. Да он даже младше жениха моей 16-летней дочери! А Максим закончил петь и в любви признался».

С момента знакомства до росписи у Шумкиных прошло чуть больше месяца. Все это время они ходили на свидания, хотя жили в соседних комнатах. На регистрацию брака пара пригласила только родителей Максима из Красноярска. Они, кстати, всего на пару лет старше невесты.

Свадьбу с гостями, белым платьем и тортом решили сыграть 30 сентября, на день рождения Татьяны. Как раз к этому моменту планировали собрать в метро и парках необходимую сумму. Но к сентябрю нужной суммы не было. Тогда решено было перенести дату на 24 ноября, день памяти Фредди Меркьюри.

«Но на эту дату в клубе, где мы планировали отметить свадьбу, назначен вечер сальсы, и нам отказали, – говорит Максим. – Поэтому решили, если откладывать, то на годовщину росписи. И если праздновать, то с размахом, на самой большой площади Европы, с большим концертом. Заодно пару рекордов установим – на самую массовую свадьбу и самый длинный концерт».

Молодожены планируют собрать на концерте, организованном в честь годовщины своей росписи, благотворительные пожертвования. Ребята всерьез уверяют, что на эти деньги собираются построить город для бездомных.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля