08:54

воскресенье,
28 апреля

Киевляне получат подарки от тайного Санты

18.11.2013 / 18:18
Киевляне получат подарки от тайного Санты
Столичные программисты разработали необычный сервис, где каждый сможет получить неожиданный подарок от совершенно незнакомых людей из разных стран

Ни для кого не секрет, что новогодние сюрпризы под елкой — заранее купленные подарки от родителей или близких друзей. В этот Новый год вы сможете получить подарок от тайного Санты. Столичные программисты разработали необычный анонимный сервис, где каждый желающий сможет получить неожиданный подарок от совершенно незнакомых людей и даже из другой страны.

«Сейчас мало кто отправляет подарки в другие страны, поэтому мы решили создать более ориентированный на Европу сервис. Идея создать такую услугу пришла мгновенно, на создание сайта ушло два вечера», — рассказал «Взгляду» создатель проекта Макс Фрай.

А суть вот в чем: нужно зарегистрироваться на сайте http://secretgift.org/, заполнить форму со своим данными и указать почтовый адрес, куда будет направлен подарок. 11 декабря (именно эта дата была выбрана, чтобы подарки успели дойти) все анкеты акции распределяются между участниками «по цепочке»: подарок вы получите абсолютно от другого человека, а не от того, кому будете отправлять сами. Каждый участник получит ФИО получателя и адрес, куда нужно отправить подарок. А для большего интереса программисты сделают так, чтобы мужчины отправляли женщинам и наоборот. «Это было полной неожиданностью. Сначала мы скрывали статистику, потому что думали, что девушки не будут регистрироваться из-за малого количества парней. Сейчас 76% — это девушки, которые верят в чудеса», — говорит Макс.

Отправить подарок можно любой почтовой доставкой. По Украине подарок может идти 3-4 дня, а если посылка в другую страну — около двух недель. Варианты сюрприза могут быть разными: от конфет и плюшевых мишек до более габаритных. Возможность отправить второй подарок появится только после того, как первый подарок будет успешно получен получателем.

Аудитория на сайте очень динамично набирается: на сервисе уже зарегистрировано 1 276 человек из 24 стран, среди которых: Россия, Беларусь, Франция, Испания, Германия, США. Самая активные участники - украинцы.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
27 апреля
26 апреля
25 апреля