19:47

четверг,
28 марта

5 причин, которые должны заставить сборную Франции добиться успеха против Украины

18.11.2013 / 16:14
5 причин, которые должны заставить сборную Франции добиться успеха против Украины
Французские СМИ питают надежду в удачный исход для своей сборной

Несмотря на поражение сборной Франции от Украины (0:2) в поединке раунда плей-офф чемпионата мира 2014 года в Бразилии, местная пресса продолжает питать надежду на положительный исход для своей команды. Отметим, что 62 процента жителей страны верят в попадание Франции в финальную часть мундиаля.

Интернет издание le10sport.com предложило свои 5 причин, которые, по их мнению, позволяют французам верить в своих футболистов.

1. Нацеленность Дешама на трофеи

Нынешний наставник французов Дидье Дешам в бытность игрока на уровне сборных завоевал чуть ли не все существующие трофеи – в роли капитана «трехцветных» Дешам поднимал над головой кубок мира в 1998 году, а в 2000-м праздновал победу в континентальном чемпионате. В качестве тренера он вывел туринский «Ювентус» в высшую лигу чемпионата Италии, а также завоевал для «Марселя» первое золото спустя 7 лет. Французы считают, что нацеленность Дешама на трофеи поможет их сборной пройти Украину.

2. Другое лицо Украины

В пятничном матче украинцы выложились на все 200 процентов, отдав много сил борьбе. Смогут ли они продемонстрировать такой же характер на «Стад де Франс»? Не скажется на украинских футболистах, выступающих исключительно в национальном чемпионате, сумасшедшее давление трибун и ответственность за результат? Если многочисленные поклонники сборной Франции надеются увидеть другую игру от своей команды, то почему бы не предположить, что украинцы также сыграют в менее героический футбол.

3. Защита сборной Украины

В пятницу украинская сборная забила два безответных гола в ворота Уго Льориса, однако в ответном поединке из-за дисквалификации им не смогут помочь защитники Александр Кучер и Артем Федецкий, составляющие половину оборонительной линии команды Михаила Фоменко. Отсутствие ключевых игроков может сыграть злую шутку с командой, которая сделала оборонительную игру одним из своих козырей в первой встрече команд.

4. Шанс для Рибери

Полузащитник Франк Рибери безоговорочно является сейчас лучшим игроком страны. Однако последние результаты подпортили репутацию футболиста. Успешная игра в главном матче для всей Франции позволит Рибери реабилитироваться перед собственными болельщиками за беззубую игру в Киеве. К тому же, какой может быть чемпионат мира без обладателя Золотого мяча?

5. Боевой настрой французов

Поражение в киевском матче вся страна восприняла как мощную пощечину. Футболисты в своих послематчевых интервью показали, что для них этот результат также стал неприятным сюрпризом. «Я готов умереть на поле. Это громкие слова, но меня переполняет ярость и надежда в итоговый успех», – заявил в воскресенье нападающий команды Оливье Жиру. Можно смело утверждать, что все футболисты до единого выйдут на поле с самым боевым настроем и попытаются доказать свое превосходство.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта