«Будивельнык» не сдержал «Барселону»

17.11.2013 / 17:49
фото - basketball.sport.ua
Киевляне уступили с разницей в 10 очков

Чемпион Украины, столичный «Будивельнык», потерпел четвертое поражение в первом групповом турнире баскетбольной Евролиги. Во Дворце спорта, который был забит под завязку болельщиками, «строители» не смогли выстоять перед одной из лучших команд континента – «Барселоной».

В матче, который Евролига признала центральным в туре, киевляне две четверти выглядели более чем достойно, уйдя на большой перерыв с перевесом в два мяча – 48:46. Однако во второй половине встречи «Будивельнык» в сумме набрал всего 26 очков, что позволило «Барселоне» увезти из Киева победу – 84:74.

После пяти туров киевляне занимают последнее место в группе А. У «строителей», как и у сербского «Партизана», в активе всего одна победа. Два матча выиграл французский «Нантер», по три – «Барселона» и московский ЦСКА. А без поражений пока идет турецкий «Фенербахче», который уверенно удерживает лидерство в группе. Именно с турками 22 ноября «Будивельнык» проведет очередной матч в турнире. Напомним, дома строители уступили «Фенербахче» с разницей 18 очков.