02:40

среда,
24 апреля

В Киеве показали трофеи кадетского Евробаскета

06.08.2013 / 18:52
В Киеве показали трофеи кадетского Евробаскета
Более 80-ти представителей СМИ аккредитовалось на турнир – это рекордный показатель

После почти четырех месяцев подготовительной работы Киев практически полностью готов к старту чемпионата Европы по баскетболу для 16-летних.

Во вторник, когда некоторые сборные уже прилетели в столицу Украины, провели несколько тренировок и даже сыграли спарринг-матчи, а отсчет времени до начала турнира пошел не на дни, а на часы, организаторы кадетского Евробаскета провели предстартовую пресс-конференцию. На ней глава оргкомитета турнира Маркиян Лубкивский, президент Федерации баскетбола Украины Александр Волков и вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул, курирующий подготовку к чемпионату, поделились с журналистами своими ожиданиями от проведения Евробаскета-2013 и выступления на нем нашей сборной.

«У меня нет сомнений в том, что через несколько лет игроки, которые примут участие в этом чемпионате, станут лидерами своих первых сборных и всегда будут вспоминать о своем выступлении в киевском Дворце спорта. Надеюсь, приезжая в Украину, в будущем они будут чувствовать себя, как дома», – сказал Вилкул.

Говоря о перспективах нашей команды, Александр Волков отметил, что делать прогнозы относительно победителя турнира для 16-летних – вещь неблагодарная, но выразил надежду, что «сине-желтая» команда выступит успешно. «Хотелось бы, чтобы у себя на родине, перед своими болельщиками наши баскетболисты продемонстрировали все свое мастерство и выступили не хуже, чем в 2005 году, когда сборная Украины показала лучший результат в истории, заняв 5-е место на Евробаскете для 16-летних», – сказал Волков.

Также на пресс-конференции был презентован Кубок, который будет вручен команде-победителю чемпионата, а также медали за призовые места. Все трофеи, кстати, изготовлены украинскими специалистами организационного комитета.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля