07:25

суббота,
27 апреля

Лучшим на планете снова признали Болта

17.11.2013 / 18:06
Лучшим на планете снова признали Болта
Ямайцу уже в пятый раз присуждают титул лучшего легкоатлета мира

Украинский спортсмен Богдан Бондаренко проиграл борьбу за звание лучшего легкоатлета мира по итогам 2013 года ямайскому спринтеру Усэйну Болту.

Победы на чемпионате мира и в «Бриллиантовой лиге», а также звание лучшего легкоатлета Европы по итогам текущего года все же не позволили украинскому прыгуну в высоту обойти самого быстрого человека планеты Усэйна Болта. А лучшей легкоатлеткой среди женщин стала еще одна представительница Ямайки – Шелли-Энн Фрэйзер-Прайс.

Болт получил звание лучшего легкоатлета мира уже в пятый раз, а для его партнерши по сборной это первое признание подобного уровня. В 2013-м на чемпионате мира в Москве и Болт, и Фрэйзер-Прайс добыли по три золотые медали в одинаковых дисциплинах – 100 и 200 метров, а также в эстафете 4 по 100 м.

Напомним, что, помимо украинца Василия Бондаренко, на престижный титул претендовал британский бегун Мохаммад Фара, завоевавший на чемпионате мира в Москве две золотые медали. Но жюри решило, что достижения самого быстрого человека планеты перевесило заслуги его конкурентов в борьбе за титул.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля