23:28

пятница,
19 апреля

«Динамо» считает санкции УЕФА за расизм слишком суровыми

10.04.2013 / 12:42
«Динамо» считает санкции УЕФА за расизм слишком суровыми
Клуб будет оспаривать наказание

Киевское «Динамо» не согласно с санкциями, которые к клубу применил УЕФА. Администрация ФК намерена оспорить решение Контрольно-дисциплинарного комитета УЕФА.

«Динамо» признало наличие решения УЕФА и опубликовало свой комментарий:

«В сообщении говорится о зафиксированных официальными наблюдателями организации FARE (Футбол против расизма в Европе) и УЕФА проявлениях расистского поведения со стороны отдельных зрителей в двух матчах турниров УЕФА сезона 2012/13. За это клуб обязали провести два следующих матча клубных соревнований УЕФА без зрителей. Первым должен стать следующий матч «Динамо» в еврокубках, санкция по второму матчу откладывается на испытательный срок в три года. Полностью разделяя непримиримость УЕФА в борьбе с любыми проявлениями расизма, в то же время мы считаем, что вынесенное наказание является слишком суровым для клуба и его преданных поклонников. В рамках процедуры, предусмотренной Дисциплинарными правилами УЕФА, ФК «Динамо» (Киев) будет подавать апелляцию на решение Контрольно-дисциплинарного органа УЕФА с целью смягчения вышеуказанных санкций».

Ранее источник в Федерации футбола Украины сообщил «Взгляду», что УЕФА принял решение наказать «Динамо» за проявления расизма на трибунах. Клуб будет обязан провести два матча в еврокубках без зрителей.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля