03:35

понедельник,
29 апреля

Украина подаст заявку на проведение зимней Олимпиады-2022 до 14 ноября

05.11.2013 / 15:26 9
Украина подаст заявку на проведение зимней Олимпиады-2022 до 14 ноября
Казахстан свою уже подал

Украина до 14 ноября направит в Международный Олимпийский комитет официальную Декларацию о подаче заявки на проведение зимних Олимпийских игр 2022 года во Львове. Об этом заявил вице-премьер-министр Александр Вилкул.

«Украина подает в Международный Олимпийский комитет официальную декларацию о намерении провести зимнюю Олимпиаду в 2022 году в Украине, в городе Львове, в Карпатском регионе. Мы имеем поддержку президента Украины Виктора Януковича, правительства, ведущих спортсменов и всех неравнодушных», – сообщил вице-премьер.

По его словам, что в ходе подготовки к Олимпиаде планируется создание двух кластеров олимпийских объектов: первый кластер планируется расположить во Львове, второй – в Тисовце.

По данным Вилкула, на сегодняшний день заявку уже подал Казахстан (проведение Олимпиады в Алматы). Кроме того, за право проведения Олимпийских игр могут побороться Польша (Краков), Германия (Мюнхен), Норвегия (Осло) и Швеция (Стокгольм). Он также отметил, что к подготовке украинской заявки были привлечены специалисты мирового уровня. Продолжается сотрудничество с украинскими ассоциациями зимних видов спорта.

Комментарии (9)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Елена Задорожняя 06 ноября 2013, 23:58

наша власть решила, что все гениальное - просто! если хочешь поболше украсть - объяви какое - нибудь доброе дело, найди надежных подельничков, а их и искать не надо - оппозиция уже на задних лапах стоит - и руби бабло

2 2
Светлана Савчук 06 ноября 2013, 23:16

В до тех пор и будет под видом таких проектов разворовывать страну, пока не сменится сама коррупционная система.

2 3
Вероника Татаренко 06 ноября 2013, 23:12

Похоже, Львов имеет все шансы превратиться в украинские Нью - Васюки. Будем надеяться, что их инициаторы закончат так же,как Остап Бендер и Киса Воробьянинов.

2 2
Александр Дорофеев 06 ноября 2013, 18:35

А сколько еще разворуют в процессе подготовки к Олимпиаде. Если бы власть прислушивалась к тому, что рекомендуют красные, то там в их Антикризисной программе прописаны шаги, которые могут помочь улучшить ситуацию в стране уже сейчас. Но власть не собирается прислушиваться, а подсчитывает только сколько они смогут наварить на таком выгодном предприятии.

7 1
Игорь Коноплянка 06 ноября 2013, 13:02

Похоже власти, так понравилась коррупционная схема которую они использовали при подготовке к Евро-2012, что они и дальше решили ею пользоваться для разворовывания гос. казны. Отгрохали, стадион под проведение Евро, при этом списав себе в карманы большую часть выделенных денег, а теперь он никому не нужен (даже “Карпаты” отказываются там играть) и поэтому убыточный. Причем “наварились” на нем что власть, что оппозиция.

1 3
Polina Osipenko 06 ноября 2013, 10:39

Видно опыт других стран ничему Украину не учит. Да, коммунистический Китай, провел Олимпиаду на все сто, но для Греции - проведение игр окончилось дефолтом и страйками, а также режимом строжайшей экономии. Готовы ли мы к таким последствиям, тем более зная, какие суммы разворовываются при строительстве.

4 1
Stepan Negoda 06 ноября 2013, 15:59

Власть творит очередной беспредел, это при том, что люди в нашей стране нищают, а после подписания соглашения о Зоне свободной торговли с ЕС у нас намечается невиданный рост безработицы. Вообще неизвестно чем обернётся для народа вся эта эпопея с евроинтеграцией, поэтому не ясно, сколько вообще населения в Украине будет в 2022-м году, ведь до 22-го года аж целых 8 лет., а просвета как-то не видно.

1 3
Максим Серов 06 ноября 2013, 10:35

Намечается очередной дерибан под шумок великого строительства во благо "оживления экономики региона и повышения статуса Украины в глазах мировой общественности"! Лучше бы потратить деньги на реальное развитие экономики и спорта, обеспечения доступности спортивных секций для молодёжи, как это было при комуняцком совке.

3 7
Natalia Cherepuhina 06 ноября 2013, 18:03

Так оно и будет. Думаете рыги это делают для того, чтоб пополнить бюджет за счет проведения олимпиады? фиг там! это хорошее прикрытие для деребана, а потом будут людям лапшу вешать на уши по поводу расходов на проведение олимпиады, мы уже такое проходили с евро-2012

3 2
28 апреля
27 апреля
26 апреля