10:43

пятница,
26 апреля

Главой ФТУ выбрали Сергея Лагура

04.11.2013 / 19:12
Главой ФТУ выбрали Сергея Лагура
Ставку сделает на детский теннис

В минувшую субботу уже во второй раз в этом году состоялись выборы президента Федерации тенниса Украины. На этот раз, в отличие от зимней отчетно-выборной конференции, президентом был избран Сергей Лагур (на фото). Он выдвигал свою кандидатуру и в прошлый раз, но те выборы завершились победой Сергея Мошака, скандалом и угрозами Лагура обратиться в суд.

Достаточно неожиданно судебный процесс команда Лагура выиграла. Пришлось назначать перевыборы, на которых уже обошлось без скандалов. «Наконец-то достигнут консенсус, – сказал новоизбранный руководитель ФТУ на вчерашней пресс-конференции. – Все договорились, что будут вместе прилагать усилия, чтобы теннис в Украине развивался. Все голосования прошли единогласно, и могу сказать, что когда нет противоречий внутри, то и наш теннис будет двигаться вперед».

По словам Лагура, основной упор политики ФТУ в ближайшие годы будет делаться на массовости и детском теннисе. «Только таким путем, увеличивая число детей, которые играют в теннис, можно выявить самых талантливых и в будущем сделать из них настоящих спортсменов, которые будут защищать честь нашей страны. Также у нас в планах несколько поменять саму систему, чтобы люди, которым интересен этот вид спорта, принимали участие в теннисной жизни Украины. Может, не финансово, а хотя бы в плане идей. Хотим собрать таких людей в одну команду, чтобы в итоге получить положительные результаты», – подчеркнул Лагур.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля
24 апреля