08:51

среда,
24 апреля

Оксана Караванская: «В моду вернулись шляпы и пилотки»

01.11.2013 / 15:40
Оксана Караванская: «В моду вернулись шляпы и пилотки»
Дизайнер помогает выбирать актуальные в этом сезоне головные уборы

Осенью-2013 в тренде лаконичные женские шляпы, по форме напоминающие мужские. Они могут с абсолютно любыми полями – с совсем маленькими или огромными, с круглыми и даже с закрученными.

«Материал – фетр либо трикотаж. Узор – клетка, леопард, - рассказывает Оксана Караванская. – Шляпа может быть как однотонной, так украшенной яркой лентой. Носить ее тоже можно как угодно – в зависимости от настроения. Низко, надвигая почти на брови, или уже, наоборот, как кепку-бейсболку».

Экстравагантные дамы могут надеть шляпу на голову, обвязанную платком, который также моден в этом сезоне. А вот украшать шляпу брошками, как женщины делали раньше, не стоит. Если говорить о цвете шляпы, то он может не зависеть от цветовой гаммы наряда, и таким образом этот аксессуар станет главным акцентом вашего осеннего образа. В почете не только спокойные, но смелые оттенки – малиновый, синий. Только если выбираете яркую шляпу, вся остальная одежда должна быть приглушенных оттенков и простого кроя, советует Караванская. Сумку и шарф пусть будут тоже неброские.

Лучше всего шляпа сочетается с вновь вошедшем в моду тренчкотом (двубортный приталенный плащик) и обувью на высоком каблуке. А вот со спортивным стилем этот аксессуар не уживается.

Ну а для тех, кто собирается на вечеринку или день рождения, отлично подойдет пилотка. Причем разных форм и материалов – от меховой до шелковой на подкладке с небольшим козырьком. Но следует учитывать, что это очень капризный аксессуар и хорошо сочетается лишь с вычурной одеждой в стиле «смарт-кэжуал». В солнечный день пилотку можно комбинировать с круглыми темным очками, а-ля «кот Базилио».

Главное, помнить, что головной убор – это своеобразное завершение вашего образа, поэтому к выбору его лучше подходить основательно.

«Помните, что нет стандартных лиц, поэтому в выборе головного убора главный советчик – это зеркало, - продолжает Караванская. – Единственный совет – головной убор должен быть значительно больше вашего лица. Поэтому крупнолицым дамам не следует надевать мелкие шапки и шляпы».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля