00:33

суббота,
20 апреля

Украинцы смогут получать по почте услуги Госреестра

31.10.2013 / 18:46
Украинцы смогут получать по почте услуги Госреестра
Пересылка от 2 до 4 дней

По словам председателя Укргосрегистрационной службы Дмитрия Вороны, с завтрашнего дня граждане Украины смогут получить административные услуги, которые предоставляет Укргосреестр в любом отделении «Укрпочты».

«С 1 ноября мы планируем начать предоставление восьми услуг по вопросам регистрации и ликвидации бизнеса. Это практически весь спектр, который актуален для наших граждан. Еще одна услуга – это предоставление информации из всех реестров недвижимого имущества. Десятая услуга – это апостилирование документов по вопросу государственной регистрации актов гражданского состояния», - сообщил Дмитрий Ворона.

Для того, чтобы воспользоваться услугой, достаточно будет заполнить специальную форму в любом отделении почты или распечатать бланк с сайта ведомства. При себе нужно будет иметь паспорт гражданина Украины, чтобы засвидетельствовать личность.

При этом предоставление информации из Госреестров будет бесплатным, гражданам нужно будет оплатить только услуги «Укрпочты» по действующему прейскуранту.

Однако, чтоб быть наверняка уверенным в том, что ваши документы дойдут до Укргосреестра, по словам Дмитрия Вороны лучше воспользоваться услугой курьерской доставки или отправить их заказным письмом.

Удостовериться, что документы попали в Укргосреестр, можно будет на сайте ведомства.

Рассмотрение документов, по словам Вороны, только на срок пересылки: от двух до четырех дней.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля