20:55

пятница,
26 апреля

Новости Фінанси Економіка

Почта начнет регистрировать предпринимателей

18.07.2013 / 18:05
Почта начнет регистрировать предпринимателей
Зарегистрировать предприятие можно будет в каждом селе

В четверг, 18 июля был подписан Меморандум о сотрудничестве между Государственной регистрационной службой Украины и «Укрпочтой». Теперь даже в самом маленьком селе будет возможность прямо на почте зарегистрировать предприятие, а также получить некоторые другие услуги, за которыми раньше приходилось ехать в райцентр.

Для этого нужно будет сдать документы для передачи в регистрационную службу, а потом получить пакет документов прямо на свой домашний адрес.

«Реализация этого проекта происходит в рамках программы экономических реформ президента Виктора Януковича. Уверен, что нововведение будет очень полезным. И наши граждане смогут ощутить на себе заботу государства об их свободном времени и средствах. Надеюсь, уже через несколько месяцев мы получим от людей обратную связь – как это событие повлияло на их жизнь», – заявил первый вице-премьер Сергей Арбузов, который присутствовал на подписании меморандума.

Уже объявлено, что в минимальный базовый перечень услуг будут входить: государственная регистрация юридических лиц и физических лиц-предпринимателей; проставление апостиля на официальных документах, государственная регистрация печатных средств массовой информации и информационных агентств как субъектов информационной деятельности; государственная регистрация прав на недвижимое имущество и предоставление информации из Государственного реестра прав на недвижимое имущество.

Старт проекта планируется в IV квартале 2013 года. Таким образом, уже до конца года граждане должны получить доступ к административным услугам в отделениях почтовой связи на всей территории страны.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля