09:37

суббота,
20 апреля

Новости Країна Політика

Правительство подало 100 законопроектов, а депутаты приняли только 20

22.04.2013 / 09:34
Правительство подало 100 законопроектов, а депутаты приняли только 20
Заявил Сергей Арбузов

Из 100 законопроектов, поданных Кабинетом министров Украины в Верховную Раду Украины, депутаты приняли около 20. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов.

"Мы подали более 100 законопроектов, а принято около 20. Очень сложно работать в такой ситуации, когда правительство пытается исправить ситуацию, принять социально важные законы, законы, которые имели бы возможность активизировать экономику, но законы не принимаются", - заявил Арбузов.

По его словам, один из необходимых законопроектов, не принятых парламентом, это пакет законопроектов, предусмотренных программой активизации экономики на 2013-2014 гг.

"Вы знаете, что правительство приняло программу активизации экономики на 2013-2014 гг. Там целый пакет законопроектов. Но они не приняты. Мы не можем начать, мы не можем дать в экономику денег, поэтому экономика не работает", - отметил первый вице- премьер-министр.

Также, по его словам, парламент тормозит принятие законопроекта о движении кооперации на селе.

"Это тоже проблема, которая не решается. Мы уже готовы давать льготы, готовы давать ресурсы, а закон не работает, он не принят", - заявил Арбузов.

Кроме того, Арбузов сомневается, что депутаты успеют принять весь необходимый пакет евроинтеграционных законов

"Мы должны принять евроинтеграционные законы. Мы до сих пор не приняли весь перечень. Мы не знаем, как это повлияет на сессию Евросоюза", - заявил Арбузов.

По его словам, в конце года, когда правительству придется объяснять, почему не сделали то, что обещали, придется перекладывать ответственность на неработающую Верховную Раду.

"Нам бы не хотелось этого делать", - подчеркнул Арбузов.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля