19:11

среда,
24 апреля

Новости Фінанси Економіка

Депутаты продали рынок «Привоз»

18.07.2013 / 17:55
Депутаты продали рынок «Привоз»
Земля переходит в частные руки

Земля под легендарным одесским рынком «Привоз» пойдет с молотка. Компания ООО «ФРЕШ ЭКСПОРТ ЛТД» получила право на ее приобретение. За продажу рынка проголосовали 83 депутата местного горсовета.

Этому решению предшествовало голосование по предложению двух депутатов о снятии данного вопроса с повестки дня. Однако оно получило всего девять голосов.

Таким образом, земля, на которой находится легендарный рынок, попадет в частные руки. По неофициальным данным, эта компания — оффшорная, зарегистрирована на Кипре.

Напомним, Привоз — крупнейший и старейший из ныне действующих продовольственный рынок в пределах исторического центра Одессы. Также это одна из достопримечательностей города и популярный туристический объект.

«ФРЕШ ЭКСПОРТ ЛТД» уже не первый год владеет самим рынком, поэтому от того, что компания выкупит землю под ним, для торговцев и покупателей мало что изменится. Впрочем, это одесситов утешает мало. Вчера в городе продажу земли под Привозом обсуждали очень активно и оценивали преимущественно негативно. В частности, одесситы вспоминали, как во время выборов мэр Одессы Алексей Костусев обещал создать специальную комиссию по рынкам и вернуть их в коммунальную собственность города.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля