03:09

среда,
24 апреля

В Киеве появилась новая услуга — частный курьер

08.07.2013 / 09:59
В Киеве появилась новая услуга — частный курьер
За 10 грн за вас отправят посылку, но гарантий не дают

Киевлянам предлагают новую услугу — на сайте объявлений Slando можно найти предложение по отправке посылок для тех, у кого нет времени заниматься этим самостоятельно.

Частный курьер обещает всего за 10 грн забрать у вас дома любой товар и переслать его «Новой почтой», «Гюнселом», «Автолюксом» или «Интаймом». Преимуществом своих услуг курьер считает дешевый тариф. Но оговаривает, что посылка должна быть не тяжелой — до двух кило, так, чтобы он смог унести в руках, иначе придется доплачивать за такси.

- У меня есть свободное время, и если вам некогда, то я могу отправить посылку за вас. Буквально за 20 минут привезу вам накладную об отправке. Я живу на Дарнице, рядом много отделений Новой почты, так что мне это не трудно, - объяснил нам по телефону автор объявления по имени Юрий. - Я раньше работал курьером, так что опыт у меня есть. Вот решил помогать людям. Только посылка должна быть не тяжелая: мобилки, фотоаппараты, контактные линзы. Мебель я не донесу.

На вопрос о минимальных гарантиях Юрий обижается.

- Я могу оставить ксерокопию паспорта и идентификационного кода, меня легко найти, я же здесь, в Киеве, никуда не деваюсь. Я работал курьером и если мне не доверяют, значит они дураки, - считает частный курьер.

Хотя расценки частного курьера действительно невысокие, но риск явно не оправдан. Ведь у каждой службы пересылки есть свои курьеры. Так, Новая почта может доставить посылку до двух кило из рук у руки по цене от 45 до 80 грн (в зависимости от расстояния). Исходя из того, что пересылка из почтового отделения в отделение стоит в среднем 20 грн, услуги курьера обходятся примерно в 25-30 грн.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля