00:33

четверг,
25 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Убийце пенсионерок дали пожизненное заключение

31.10.2013 / 17:48
Убийце пенсионерок дали пожизненное заключение
Судимая пара грабила и убивала бабушек в Киевской и Ровенской областях

Сарненский районный суд Ровенской области за убийства и грабеж пенсионеров приговорил 31-летнего жителя Киева к пожизненному заключению, а его 28-летнюю сожительницу — к 14 годам тюрьмы.

Судимая пара грабила и убивала бабушек в Киевской и Ровенской областях. Причем первые жертвы преступников приходились им родственниками.

Картина преступлений была примерно одинакова: сначала заманивали своих жертв в безлюдные места, затем угрожая расправой грабили или жестоко их убивали. Так было и в квартире 83-летней пенсионерки, куда они вселились как квартиранты. За 2,5 тысячи гривен и личные вещи, женщину задушили ее собственным платком.

Решив изменить карту своих преступлений, парочка переехала в село Тынное Сарненского района Ровенской области. Там они заселились в дом к престарелой женщине где и совершили новое убийство, снова задушив женщину платком, добавив для уверенности удар топором по голове. Добыча составила 800 гривен и пять юбилейных медалей.

После кропотливых поисков оперативники вышли на их след в одной из съемных квартир города Ровно. Преступникам были выдвинуты обвинения в умышленном убийстве, разбойных нападениях и мошенничестве. Родственникам пострадавших они должны еще выплатить 20 тыс. гривен.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля