19:59

четверг,
28 марта

Публикации Країна Надзвичайні події

В Кременчуге поймали маньяка

08.04.2013 / 15:10
В Кременчуге поймали маньяка
Павел Шульц
Извращенец признался, что для него насиловать девушек — обычное дело

Серийного насильника изловили милиционеры в Кременчуге. В УМВД Полтавской области «Взгляду» вчера рассказали, что жертв, как минимум, две. Сам маньяк утверждает, что гораздо больше, однако назвать точное количество потерпевших не может. Негодяй за решеткой, следователь направил в суд документы на арест подозреваемого.

На сколько можно судить, 48-летний маньяк орудовал в Автозаводском районе не один год. Всё это время он особо не прятался, ходил на работу, общался с соседями. Оставаться вне поля зрения ему, очевидно, позволяло то, что его жертвы стыдились кому-то рассказывать о случившемся с ними.

Но всё же 4 апреля злоумышленника задержали сотрудники Автозаводского РОВД города.

- 9 марта к нам обратилась местная жительница, рассказала, что ее изнасиловали, - поведали «Взгляду» в кременчугском горотделе милиции. - Он напал на нее в подворотне в микрорайоне «Молодежный». Подозреваемый угрожал женщине ножом. Сказал жертве, мол, если она не исполнит все его желания, полоснет ее по шее. После этого изнасиловал неестественным способом. Девушка запомнила лицо обидчика, а также его одежду. По составленному описанию следователи начали поиски. Насильника «взяли» в его квартире.

Подозреваемый при задержании вел себя спокойно и сразу во всем признался. Более того, заявил: он насиловал и раньше. Как рассказали «Взгляду» в милиции Полтавской области, сначала следователи не поверили задержанному. По их признанию, им показалось, что мужчина немного не в себе и выдумывает «подвиги». Однако их насторожил тот факт, что подозреваемый, хотя и имел работу и мог уживаться в коллективе, но у него никогда не было семьи, и он склонен к алкоголизму. Более того, ранее судим за насильственное преступление — грабёж. Такие черты присущи серийным сексуальным преступникам.

Кременчугские милиционеры через СМИ обратилось к другим жертвам с просьбой обратиться в милицию и дать показания. Пока пришла только одна. 29-летняя женщина рассказала, что в конце октября прошлого года этот извращенец напал на нее и, угрожая ножом, удовлетворил свою похоть неестественным способом.

За содеянное маньяк может попасть в места, не столь отдаленные, на срок до семи лет.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта