17:42

четверг,
28 марта

Публикации Країна Надзвичайні події

Во Львове схвачен парень, выстреливший в футболистку в День Св. Валенитна

08.04.2013 / 16:20
Во Львове схвачен парень, выстреливший в футболистку в День Св. Валенитна
"Валентиновский стрелок" скрывался почти два месяца

Вечером 7 апреля во Львове задержали «Валентиновского стрелка». Речь идет о 28-летнем Викторе Корягине, который 14 февраля в одном из клубов Ивано-Франковска выстрелил из травматического пистолета в лицо 18-летней футболистки ФК «Нефтехимик» Виктории Пылыпив (она на фото).

Сразу после происшествия парень скрылся с места преступления. В конце февраля милиция объявила стрелка в международный розыск. Следствие установило, что ранее судимый за хулиганство Виктор Корягин является сыном известного в прошлом криминального авторитета по прозвищу «Коряга».

«Камеры наблюдения в кафе сняли друга подозреваемого, - сообщил «Взгляду» начальник управления прокуратуры Ивано-Франковской области Алексей Назаренко. - После происшествия друзья вышли из клуба и разошлись. Около 5:00 утра они созвонились и решили уехать в Черновцы. Там они скрывались до конца февраля, после чего переехали в съемную квартиру во Львове».

Пресс-секретарь облпрокуратуры Людмила Гласова сообщила, что сегодня в 16:00 должно состояться судебное заседание, в ходе которого будет принято решение об аресте задержанного. До суда Корягин находился в комнате временного содержания.

По словам милиции, местонахождение Корягина установили за две недели до задержания. «Он скрывался в однокомнатной квартире в доме старой постройки. У нас было разрешение суда на проникновение в квартиру, - рассказал «Взгляду» начальник уголовного розыска ГУ МВД Ивано-Франковской области Игоря Бабьюка. - Но сначала мы обошли аналогичные квартиры в доме, чтобы убедиться, что из них нет выходов на крышу или в другой подъезд. После получения информации о том, что подозреваемый собирается сменить место проживания, преступника решили брать».

Напомним, что 14 февраля Виктория Пылыпив праздновала с подругами День Святого Валентина в местном ночном клубе DJ Cafe. Около полуночи к ним подошел парень. Он вел себя неадекватно и нагло цеплялся к девушкам. Виктория сделала ему замечание. В ответ посетитель достал травматический пистолет и выстрелил ей в лицо. Девушку сразу госпитализировали в областную клиническую больницу, где врачи констатировали черепно-мозговую травму открытого типа, многочисленные переломы костей черепа и очень тяжелый ушиб головного мозга.

«Операция длилась около двух часов», - сообщил нейрохирург Сергей Паскар. Виктория длительное время находилась в коме. Сейчас Виктория находится в Одессе, где проходит обследование в Институте глазных болезней и тканевой терапии им. В.П.Филатова НАМН Украины.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта