02:49

суббота,
27 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

В Луганской области поймали серийного насильника

09.07.2013 / 18:57
В Луганской области поймали серийного насильника
Преступник уже успел отсидет 28 лет за подобные нападения

В Кировске (Луганская область) поймали маньяка, подозреваемого в изнасиловании. 28 лет из своих 47 этот человек уже отсидел за те же преступления. И попался снова.

С начала лета небольшой городок с населением 50 тысяч человек жил в страхе из-за череды изнасилований. Первой жертвой стала девушка Наталья.

— Сообщение об изнасиловании молодой девушки поступило в горотдел во второй половине июня, — рассказывает начальник Кировского горотдела милиции Андрей Жданов. — На потерпевшую напал неизвестный, приставил нож к горлу и потащил в кусты.

Наталья говорит, что умоляла не трогать ее, взывала к совести. Но на слова о том, что у него ведь тоже есть мать или сестра, насильник только рассмеялся: «Нет у меня никого».

Потом было нападение на зрелую женщину. Приметы насильника — те же.

— Подобные преступления для небольшого города — ЧП, — говорит Жданов. — К раскрытию был привлечен весь милицейский состав.

Проверяли всех, кто мог быть причастен даже гипотетически. И вскоре задержали маньяка — 47-летнего местного жителя, который 28 лет провел в тюрьме за изнасилования. Всего год назад освободился — и за старое. Сейчас он в изоляторе временного содержания. Сотрудники милиции ищут других жертв, которые еще не обратились в милицию. Преступнику грозит до 10 лет тюрьмы.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля