01:54

четверг,
25 апреля

Машков и Миронов поменялись судьбами

22.10.2013 / 08:39
Машков и Миронов поменялись судьбами
27 октября на украинском телевидении стартует новый сериал «Пепел»

27 октября канал «1+1» начинает показ сериала «Пепел» от режиссера-оскароносца Вадима Перельмана. На его счету всего две полнометражные картины, зато какие: получивший премию «Оскар» «Дом из песка и тумана» и «Вся жизнь перед глазами» с Умой Турман в главной роли.

«Пепел» – первый сериал и третья законченная работа Перельмана. Режиссер отличается необычайной дотошностью и скрупулезностью в работе – для него не существует мелочей. Специально для «Пепла» по оригинальным выкройкам было сшито более тысячи костюмов, собран впечатляющий реквизит из раритетных вещей, выстроены сложные декорации воинской части под Ленинградом. А съемки проходили в Кронштадте, Выборге, городе Пушкин, Ярославле и в Карелии.

Лихо закрученный сюжет, основанный на реальных событиях – еще один козырь от создателей десятисерийной ленты. Вор Арсений Пепел, который вскрывал сейфы, даже не стряхивая сигареты – реальный исторический герой.

1938 год. В купе поезда встречаются вор Сенька Пепел и капитан Красной армии Игорь Петров, которому грозит арест. Петров решает воспользоваться шансом и сбежать – он меняется с Пеплом одеждой, документами и забирает воровской «общак». В итоге – вор становится красноармейцем, а капитан – рецидивистом. Через 10 лет герои встретятся...

Кстати, сценарий сериала написал скандально известный блогер, писатель, автор бестселлера «Гастарбайтер» и доверенное лицо президента РФ Владимира Путина Эдуард Багиров в соавторстве с Ренатом Хайруллиным.

Эдуард уже предрекает картине сумасшедший успех. «Мы порвем эту вашу „Ликвидацию“ в тряпки», – написал у себя в социальной сети Багниров.

Только звезды

Успех фильму практически гарантирован из-за звездного актерского состава. Главные роли – вора-медвежатника Арсения Пепла и капитана Красной Армии Игоря Петрова – играют Евгений Миронов и Владимир Машков. Это уже пятая совместная работа Машкова и Миронова. Съемки «Пепла» начались только после того, как Машков закончил сниматься в своем предыдущем проекте «Распутин». Как известно, актер не совмещает работу в разных картинах, исповедуя принцип «полного погружения».

Знаменитые актеры с удовольствием снялись в фильме не менее знаменитого режиссера.

«Работа с Вадимом отличается от работы на других телевизионных проектах тем, что, несмотря на наличие серьезного саспенса и экшна, он в работе ценит больше всего атмосферу, – признался после съемок Евгений Миронов. – Мне это очень нравится, потому что за этим стоит настоящее кино. Он всегда выстраивает кадр очень интересно и красиво, даже самый проходной – и тогда понимаешь, что это серьезное кино».

Так же в актерском составе фильма: Чулпан Хаматова, Сергей Гармаш, Андрей Смоляков, Ирина Розанова и Петр Мамонов, который впервые в своей карьере сыграет преступного авторитета.

«Бумбокс» и титры

Большие ожидания связаны и с саундтреком сериала, в записи которого принимала участие группа «Бумбокс». Заглавную песню «Пепел», которая будет звучать в титрах, написал лидер группы Андрей Хлывнюк.

«В начале этого года к нам обратились создатели фильма „Пепел“ и попросили написать заглавную песню, – рассказал „Взгляду“ певец. – Они прислали часть отснятого материала... В фильме снимаются мои любимые актеры. Перельман сделал очень интересное и качественное кино. Очень приятно было работать с командой фильма. Это были четкие, профессиональные и не требующие каких-то прогибов люди: с правильной творческой амбицией и совершенно заслуженным авторитетом».

В титрах картины песня будет звучать в сопровождении симфонического оркестра.

«Песня может быть аранжирована как угодно. Для того чтобы записать такую версию, никуда не нужно было ездить, – объяснил лидер „Бумбокса“. – Нужно было написать партитуры для оркестра и все. Мы это сделали с композитором Антоном Шварцем. Спеть с одним из очень крутых оркестров – почему бы нет?»

Работу Андрея Хлывнюка положительно оценили и режиссер, и продюсер картины Тимур Вайнштейн, хотя лично с певцом они не встречались.

«Сложно увидеться с человеком, если он живет в Лос-Анжелесе, а ты в это время гастролируешь по Европе, – резонно заметил музыкант. – На „Пепле“ не только режиссер, но и вся команда была из разных стран. А если ждать похвалы, какого-то одобрения, то это лучше к жене пойти. Если любишь свою работу и хочешь ее максимально качественно делать, вырасти, то не надо ждать никаких похвал ни от кого. Я сам для себя самый жесткий критик».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля