21:35

четверг,
28 марта

Публикации Шоу-Біз Светская жизнь

Галкин и компания не убрали после себя под Житомиром

22.10.2013 / 09:26
Галкин и компания не убрали после себя под Житомиром
Вероника Кифичак
Киногруппа оставила горы хлама

Съемочной группе понадобилась всего неделя для того чтобы испортить девственно-чистый участок леса под Житомиром.

Сейчас в селе Дениши в 20 км западнее областного центра большой скандал. Местные активисты-экологи забили тревогу, когда увидели, что оставили после себя киношники. Как уже писала газета «Взгляд», там проходили съемки фильма «Все могут короли» с юмористом Максимом Галкиным в главной роли. Возле скалодрома, расположенного в заповедной зоне, семь дней снимали сцену, где героя Макса сжигают на костре святой инквизиции. В процессе было задействовано около трех десятков человек: операторы, гримеры, декораторы, художники-постановщики, администраторы и массовка. На днях все они перебрались на новую локацию, но убрать за собой забыли. Посреди лесной поляны нынче огромная свалка, которую нужно ликвидировать. Очень жаль, что российские продюсеры не предусмотрели в бюджете статью расходов на вывоз хлама.

«Как могут великие личности натворить такое?! Так и хочется сказать, мол, если ты такой великий, то будь добр, убери за собой, – возмущается Николай Кострица, председатель житомирской областной общественной организации „Центр развития туризма“. – Сотни украинцев приезжают в это заповедное место заниматься альпинизмом и что они увидят? Конечно, настоящие защитники природы очистят местность. Ведь Галкин и компания получили свои деньги и укатили, ибо „не королевское это дело“ убирать за собой».

Пока сотни активистов собирают средства на грузовик для вывоза хлама, Максим Галкин празднует первый месяц жизни своих двойняшек. 18 октября исполнился месяц Лизе и Гаррику, которых им с Аллой Пугачевой родила суррогатная мать. Это событие звездная парочка отметила в московском ресторане «Ветерок».

Макс неделю снимался в в лесу неподалеку села Дениши

Пенопласт, шурупы, стройматериалы и пластик оставили после себя киношники

Михалков мусорил в Одессе, а Бондарчук — в Кронштадте

Зимой в Одессе российский режиссер Никита Михалков снимал фильм «Солнечный удар». И после съемок киногруппа оставила немало грязи на Потемкинской лестнице, а также в городском Лунном парке. Но Никита Сергеевич после себя не сразу, но все же убрал. Был заключен договор между администрацией съемочной группы и клининговой компанией, которая приводила главную достопримечательность Одессы в надлежащий вид.

А после съемок «Сталинграда» Федора Бондарчука на кронштадтском форте «Северный» уже вывезли 14 контейнеров мелкого кинохлама и 4 лесовоза бревен.

Кстати, ситуация на форте вызвала настоящее возмущение кронштадцев. По словам местных жителей, съемочная группа Бондарчука закончила так называемые съемки на натуре и просто уехала, оставив бутафорские лодки и ДЗОТы гнить под дождем. По версии самой съемочной группы, уборку не начинали потому, что пережидали шторм.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта