14:40

воскресенье,
28 апреля

Публикации Шоу-Біз Светская жизнь

Катрин Денев отпраздует свой 70-й юбилей с детьми

22.10.2013 / 09:14
Катрин Денев отпраздует свой 70-й юбилей с детьми
Катрин Денев, актриса, юбилей, 70 лет, день рождения

Сегодня всемирно известной французской актрисе Катрин Денев исполняется 70 лет. Она никогда не играла в театре из-за боязни сцены и никогда не была замешана в громких скандалах. Катрин приобрела статус звезды после триумфа музыкального фильма «Шербурские зонтики» и с тех пор работала с лучшими режиссерами мирового кино – Луисом Бунюэлем, Романом Полански, Франсуа Трюффо.

Она – желанный гость на лучших фестивалях мира. А ее шествие по красной дорожке – зрелище завораживающее, уверяет гендиректор фестиваля «Молодость» Андрей Халпахчи.

«Это одна из самых элегантных женщин, – рассказал он „Взгляду“. – Мы пересекались и в Каннах, и в Берлине. На красную дорожку кинофестиваля, по которой идут какие-то молодые, безвкусные актрисы, смотришь равнодушно и просто любуешься при выходе Катрин. Она – королева и аристократка. Всегда прекрасно одета, умеет держаться и, кроме того, очень образованная женщина, которая умеет говорить».

Четыре года назад Катрин Денев побывала и на кинофестивале в Киеве.

«К сожалению, она смогла приехать только на одни сутки, – вспоминает Халпахчи. – Самолет в день приезда Денев задержался на два часа, и она безумно переживала. Потратила лишь 10 минут в гостинице, чтобы привести себя в порядок, и выступила. Она абсолютный профессионал. Очень часто говорят, что красивые актрисы бесталанны, но это совершенно не так. Есть такое свойство экрана – появляются лица, в которые влюбляются камеры. Иногда режиссеры эксплуатируют это качество, не давая раскрыться большим драматическим возможностям. Но сегодня Катрин Денев обладает удивительным умением адаптироваться к своему возрасту. Выглядит потрясающе, и у нее появляются все более и более серьезные роли. Это очень большая актриса большого кино, дай бог ей здоровья и еще много ролей».

Как удалось узнать «Взгляду», сегодня Катрин Денев собирается устроить вечеринку в честь своего юбилея. Ну а главными гостями станут дети актрисы – сын Кристиан, рожденный от режиссера Роже Вадима, и дочь Кьярра от Марчелло Мастрояни.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 апреля
27 апреля
26 апреля