01:30

суббота,
27 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

В Харькове парень хотел взорвать жену, родителей и сына

21.10.2013 / 18:16
В Харькове парень хотел взорвать жену, родителей и сына
Семья пьяного злоумышленника лишь чудом не пострадала от взрыва гранаты

В воскресенье вечером в из спальных районов Харькова прогремел взрыв. Однако, виной тому был не газ, как это часто случается последнее время, а пьяный 27-летний парень, который таким образом решил показать, «кто в доме хозяин». К счастью, семья злоумышленника – годовалый сын, жена и родители – отделались легким испугом. Сам «подрывник» тоже не пострадал, однако ближайшие семь лет он может провести в тюрьме.

ЧП произошло около 22.00 в воскресенье в доме по улице Гвардейцев Широнинцев. В Киевский райотдел обратились местные жители с сообщением о взрыве в одной из квартир. Выехавшие на место оперативники без проблем нашли нужную квартиру. Как оказалось, на момент взрыва в ней находилась молодая семья – 27-летний харьковчанин, его 24-летняя жена с годовалым сыном, а также родители парня. На месте происшествия эксперты обнаружили части гранаты «ГР-42». Но это было только начало - в ходе дальнейшего осмотра квартиры силовики выявили еще много «сюрпризов»: 85 патронов к спортивному револьверу, 21 патрон калибра 5.6 мм и 800 граммов пороха. А вот причиной взрыва оказалась… банальная бытовая ссора. Будучи подшофе, 27-летний парень устроил жене скандал, а та позвала на подмогу родителей горе-супруга.

«Когда семья собралась в квартире в полном составе, ссора продолжилась и парень перешел к более решительным мерам. Он достал из тайника гранату и всех предупредил, что не побоится ее взорвать, - рассказал начальник криминальной милиции УВД области Игорь Сенчук. - Но никто из родственников не поверил в его угрозы и в то, что устройство сработает. Но уже через несколько минут владелец квартиры бросил гранату под ноги отцу, а сам спрятался от взрыва».

К счастью, никто из жителей квартиры в результате взрыва серьезно не пострадал, лишь взрывной волной выбило стекла и повредило балкон. Как пояснили в пресс-службе областного управления милиции, взрывное устройство разменяло уже седьмой десяток, и сработало не в полную силу. Гранату, как и остальной свой арсенал, парень нашел в лесу. Во всяком случае, так он заявил операм.

За такие игры с гранатами парню светит семь лет тюрьмы.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля