11:55

четверг,
25 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

В Херсоне лишившийся автомобиля таксист поджигал чужие машины

18.10.2013 / 11:57
В Херсоне лишившийся автомобиля таксист поджигал чужие машины
Милиция поймала подозреваемого из-за его неосторожности

Милиция задержала подозреваемого в поджоге пяти автомобилей в Херсоне. Им оказался таксист, который из-за пожара лишился собственного автомобиля.

Как сообщили в милиции, за одну ночь в трех районах города произошло 5 фактов возгораний автомобилей советских марок. Свидетелей не было, но камера видеонаблюдения зафиксировала человека, который поджигал авто возле многоэтажки.

Подозреваемого задержали утром, когда в Комсомольский райотдел милиции поступило сообщение о возгорании очередного автомобиля.

На месте происшествия оперативники обнаружили поврежденный огнем «ВАЗ». Тщательно осмотрев территорию, сотрудники милиции увидели компанию мужчин, распивали спиртные напитки. Один из них был похож на человека, которого накануне ночью зафиксировала камера видеонаблюдения при поджоге автомобиля. Мужчину доставили в райотдел, где вечером он протрезвел и сознался в поджоге.

Таксист сообщил, что якобы неделю назад кто-то сжег его автомобиль. С горя он пил несколько дней. А когда ночью возвращался домой с очередного застолья, вспомнил о своей потере и решил сорвать на чем-то злость. Заметив автомобиль «Волга», он зажигалкой поджег заднее колесо машины.

Сейчас сотрудники милиции проверяют причастность мужчины к серии ночных поджогов автомобилей. Таксисту объявлено о подозрении. Начато уголовное производство по ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса (Умышленное уничтожение или повреждение имущества). В случае доказательства его вины, мужчине грозит лишение свободы на срок от 3 до 15 лет.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля
23 апреля