09:46

среда,
24 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

В Ужгороде сожгли машину депутата

26.08.2013 / 14:11
В Ужгороде сожгли машину депутата
Расследованием занялись милиция и прокуратура

Прокуратура области держит на контроле ход расследования уголовного производства по факту поджога автомобиля депутата городского совета

Ночью в понедельник, 26 августа, около 1:30 в частном доме в Ужгороде сгорел автомобиль «BMW-750», который принадлежит депутату местного горсовета.

Как сообщили в прокуратуре области, в ходе проведенного осмотра с места происшествия изъяты обломки веток дерева со следами неизвестного вещества и горючего мусора.

На место выезжали исполняющий обязанности прокурора Ужгорода, начальник Ужгородского ГО УМВД в Закарпатской области, а также следственно-оперативная группа в полном составе.

Место происшествия обследовали также эксперты-криминалисты. По предварительной версии, причиной пожара является поджог.

Милиция внесла сведения об указанном факте в Единый реестр досудебных расследований и начала расследование уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 194 УК (умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом, или причинившее имущественный ущерб в особо крупных размерах). Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.

По данным местных СМИ, сгоревший новенький «BMW-750» принадлежал депутату Ужгородского горсовета от Партии регионов (от микрорайона Горяны) Михаилу Чурило.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля
22 апреля