17:49

вторник,
23 апреля

Публикации Шоу-Біз Светская жизнь

На Сергея Светлакова в Киеве набросилась невеста

18.10.2013 / 08:51
На Сергея Светлакова в Киеве набросилась невеста
Татьяна Ткаченко, фото Евгений Савилов
Артист согласился стать тамадой за 40 тысяч евро

В Киев нагрянул шоумен, а теперь еще и ресторатор Сергей Светлаков. Он представил зрителям свой новый фильм «Горько», в котором выступил продюсером и исполнителем главной роли. А заодно лишний раз напомнил и о своем заведении «Ишак». Именно там произошел неожиданный курьез: в помещение ворвалась девушка в наряде невесты, расцеловала его и уселась к артисту на колени.

Съемки с драками и водкой

«Взгляд» встретился со Светлаковым в его собственном ресторане. Сначала он рассказал нам о новом кинопроекте. Это фильм о необычной ситуации, которая случилась с молодоженами. Они решают провести две свадьбы: одну для родителей в ресторане, вторую – совсем в другом месте – для себя и друзей. Но по иронии судьбы оба торжества пересекаются в одном городе в одно и то же время. «Это абсолютно народный фильм. Практически взятый из жизни. И все герои будут в нем узнаваемые, такие есть на любой свадьбе, – сообщил нам артист. – Честно скажу, сам я так уже не смеялся над комедией лет 15».

Правда, картину не рекомендуется смотреть детям до 16. «Просто значок 16+ ставится всегда, когда на экране появляется алкоголь, – пояснил „Взгляду“ Светлаков. – Но когда празднуется свадьба, показать ее безалкогольной просто невозможно. Тем более, что запредельных вещей там нет». Слоган фильма – «Главное – не нажраться!», что в итоге и происходит по сценарию. Правда, во время работы артисты в основном пили чай.

«Но одну бутылку случайно пропустили на площадку, – вспоминает Сергей. – И началась вакханалия. Все мы этому искренне радовались».

Фильм получился почти документальным, постановку сцен с драками авторы копировали из видеокадров настоящих свадеб. Да и Светлакову выпала привычная роль: вести свадьбы и корпоративы ему не впервой. Хотя до сих пор перед каждым выступлением артист испытывает мандраж.

«Я перед любым выступлением, будь то просто корпоратив, или телесъемка, не обхожусь без волнения. Руки всегда трясутся», – признался Сергей. Приходилось в реальной жизни ему вести и необычные торжества. «Был один случай, когда свадьба выглядела стандартно, все было обычно, – вспоминает Светлаков. – Ребята действительно поженились, поцеловались, откричали „Горько“ и в конце вечера… развелись и разъехались по домам. Я был в шоке. А гости, оказывается, об этом знали».

Сам же Сергей, как выяснилось, не любит пышных торжеств. Например, со своей второй супругой Антониной он недавно расписался по дороге на рыбалку.

«Я ехал на сома со своей будущей женой. То есть ехал с девушкой, а вернулся уже с женой, – улыбнулся шоумен. – Мы всю ночь просидели, под утро я достал своего сома и довольный пошел спать. А на следующий день были шашлыки и никого вокруг – великое счастье. Пышная свадьба, может, и будет когда-нибудь. Но не сейчас. Сейчас нет желания. Мы и так постоянно делаем сюрпризы родственникам. Еще успеем».

Неожиданная невеста

Как раз в этот момент в помещение ворвалась девушка в свадебном наряде с открытой бутылкой шампанского. Прихлебнув, она уселась знаменитости прямо на колени и стала уговаривать Светлакова стать тамадой на ее свадьбе, которая состоится завтра. Надо отдать должное, артист не растерялся.

«За 40 тысяч евро – пожалуйста», – рассмеялся Сергей.

На сетование девушки, что у нее нет таких средств, шоумен парировал «так продайте свое кольцо и почку». Окружающие смеялись, потому что невестой оказалась телеведущая одного из украинских каналов, которая снимала сюжет для программы «Абзац». «Да, у меня ведь в каждом городе по невесте», – отшутился Светлаков.

А завершилась эта забавная сцена свадебным фото на память и поцелуем. Правда – дружеским. «Горько» никто, к счастью, кричать не стал.

Скандал с «Ишаком» замяли, но ослика больше нет

В июне нынешнего года из-за киевского ресторана «Ишак», которым владеет Сергей Светлаков, разгорелся скандал. Жители дома на Большой Васильковской, где расположено заведение, подняли бунт из-за того, что жить в доме из-за шума невозможно, дом разваливается. Возмущались и защитники животных: мол, ослику, который стоит у входа в ресторан и являлся его символом, приходится выносить издевательства. В жару он стоит под палящим солнцем, а во время ливня животное заворачивают в целлофан. Сергей Светлаков прокомментировал «Взгляду» эту ситуацию.

«С людьми, которые живут в этом доме, мы решили проблему максимально дружески: от открытия детской площадки до шумовой изоляции. Пошли навстречу, – сообщил он. – За ослика, к сожалению, мы не боролись. Просто мне небезразлична его судьба. Люди, которые отвечали за права животных, не приходили туда, где он находился и за него не боролись. А боролись со мной здесь. Тут его кормили, а сейчас из-за того, что начался такой наплыв людей, которые якобы борются за права животных, ослик находится там, где и находился раньше – в клетке». По словам шоумена он пошел на это скрепя сердце.

«Было сложно принимать это решение, но проще было сделать так, чем с этой проблемой жить. Всех уговаривать и объясняться со всеми. Не всегда все решается так, как хочется», – философски резюмировал Светлаков.

Светлаков готов был отправиться с невестой за 40 тысяч евро

А потом поцеловал ее "на память"

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля