08:01

суббота,
27 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

В Киеве засудили мужчину, обстрелявшего семью велосипедистов

09.10.2013 / 15:32
В Киеве засудили мужчину, обстрелявшего семью велосипедистов
На четыре года с испытательным сроком в два года

Днепровский райсуд Киева приговорил к четырем годам тюрьмы с испытательным сроком в два года 24-летнего киевлянина, который из-за незначительного инцидента с семьей отдыхающих устроил стрельбу в столичном парке «Победа».

Инцидент произошел в мае.

Установлено, что возвращаясь вместе с родителями с велосипедной прогулки, семилетняя девочка случайно задела боковое стекло автомобиля Daewoo Nexia , который был припаркован на пешеходной дорожке. Удостоверившись в том , что никаких повреждений на машине нет, семья двинулась дальше, однако владелец автомобиля начал преследовать велосипедистов, оскорбляя их при этом нецензурной бранью.

В продолжение конфликта водитель достал из салона машины пневматический револьвер и несколько раз выстрелил в отца ребенка, а потом еще и ударил по голове рукояткой оружия.

По заключению судебно-медицинской экспертизы в результате инцидента пострадавший получил синяки и ушиб головы, которые относятся к легким телесным повреждениям.

По приговору суда мужчина признан виновным по ч. 4 ст. 296 УК Украины — хулиганство с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля