07:41

пятница,
29 марта

Публикации Країна Надзвичайні події

Владельцы харьковских борделей снимали посетителей на видео

07.10.2013 / 20:29
Владельцы харьковских борделей снимали посетителей на видео
Милиция накрыла сеть "массажных салонов"

Харьковским любителям запретных сексуальных утех стоит насторожиться. На минувших выходных милиция накрыла сеть так называемых «массажных салонов», где были установлены скрытые системы слежения.

В борделях «трудилось» около 70 девушек, а все происходящее в комнатах для свиданий фиксировалось на камеры и микрофоны. Сейчас в рамках трех уголовных дел задержаны четыре человека – трое мужчин (в том числе организатор незаконного бизнеса) и женщина.

Поводом для проведения операции СБУ послужила информация о том, что в пяти развлекательных заведениях установлены скрытые системы слежения. Правда, чекисты не рассказывают, как получена эта информация. «Камеры были спрятаны в обшивке двери, за шторами, в стенах, обоях из ткани, в позволяющих их скрыть узорах на обоях. Обнаружить камеры можно было только в ходе тщательного осмотра с использованием специальных приборов. Простой посетитель их заметить не мог», – рассказал первый замначальника облуправления СБУ Владимир Коваль. По словам силовиков, злоумышленники прятались за ширмой вполне легального бизнеса, хотя основной источник их дохода лежал по ту сторону закона. «Организаторы преступной группы держали сеть развлекательных заведений (5 ночных клубов, массажных салонов, гостиничных комплексов), основным видом отдыха в которых было предоставление услуг интимного характера», – рассказал зампрокурора области Дмитрий Кавун. В ходе проведения следственных действий были обнаружены значительные запасы наличности, большое количество скрытых камер и микрофонов. В преступную сеть было вовлечено около 70 девушек – им грозит административная ответственность, а также они выступят свидетелями по делу. Организатор схемы – 44-летний харьковчанин. Сейчас он, а также еще двое мужчин и женщина задержаны, им грозит до 7 лет лишения свободы. А вот с какой целью они собирали компрометирующие данные – то ли для шантажа, то ли с целью продажи на порноресурсы – милиционерам еще предстоит разобраться. Силовики также обещают выяснить степень вины каждого из участников схемы: директоров, администраторов и служащих развлекательных заведений.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта