19:04

четверг,
28 марта

Публикации Країна Надзвичайні події

В милиции опровергли убийство артиста Анатолия Макаровского

07.10.2013 / 20:35 1
В милиции опровергли убийство артиста Анатолия Макаровского
Известного артиста нашли мертвым на киевской станции метро "Лесная"

На днях стало известно, что в Киеве на станции метро «Лесная» нашли мертвым заслуженного артиста Украины 61-летнего Анатолия Макаровского. Художественный руководитель Еврейского музыкально-драматического театра им. Шолом-Алейхема Авигдор Фрейдлис сразу заявил, что его коллегу убили и украли ноутбук. Однако в милиции совсем другие данные. По словам милиционеров, на теле Макаровского не было следов насилия, а все его личные вещи остались при нем.

Руководитель пресс-службы столичной милиции Ольга Билык сообщила, что Макаровский умер собственной смертью. Около десяти вечера актер возвращался домой и внезапно потерял сознание. Дежурный по станции метро «Лесная» обнаружил его тело и вызвал милицию.

«Никаких убийц, о которых сообщали ранее, никто не видел. На место сразу же отправили судмедэкспертов, которые осмотрели труп. В их отчете нет ни слова о насильственной смерти», – подчеркнула Билык.

Тем временем Макаровского уже похоронили на Северном кладбище.

Знакомый артиста Вадим Винник написал на своей страничке в соцсетях, что очень удивлен тем, как повели себя коллеги Макаровского. По его словам, никто из театра так и не приехал попрощаться с музыкантом.

«Приехали только трое его старых друзей-музыкантов, которые уже более десяти лет не работали с ним вместе, и еще родственники со стороны жены», – написал Винник.

Анатолий Макаровский последние 19 лет работал музыкальным руководителем Еврейского музыкально-драматического театра им. Шолом-Алейхема в Киеве. Ранее он был солистом довольно известных в СССР вокально-инструментальных ансамблей «Контемпоранул» и «Оризонт», пел в театре «Колесо» и в Винницкой областной филармонии, а также в группе «Новый день» Яна Табачника.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Vadim Vinnik 07 октября 2013, 23:48

На каналі ЧП ІНФО 07.10.2013р. о 22.35 повідомили, що "...на даний момент тіло Анатолія Макаровського направлено на експертизу". Але це не правда. 04.10.2013р. тіло було поховано на Північному кладовищі, за Броварами. На голові була видна величезна, широка рана (від тім'я до лівого вуха), яку бачили всі присутні на похоронах люди!

0 0
28 марта
27 марта