16:14

пятница,
29 марта

За мусор хотят штрафовать в 10 раз больше

05.04.2013 / 00:43 1
За мусор хотят штрафовать в 10 раз больше
Максимальный штраф за неубранную территорию увеличат 
до 17 тыс. 
гривен

Столичные улицы начали наконец-то прихорашивать к весне. Чтобы владельцы киосков, магазинов и предприятий быстрее избавлялись от тонн мусора, скопившегося на их территории и рядом с ней, чиновники мэрии предлагают увеличить максимальный штраф за нарушение благоустройства в 10 раз — с 1 700 до 17 000 гривен.

«Мы выступаем за увеличение штрафов. Ведь те, которые есть сейчас, весьма либеральны. Штраф для юридических лиц составляет от 850 до 1 700 гривен. Вывоз строительного мусора либо же внеплановая уборка территории для предпринимателя обходится на порядок дороже. Ему проще оплатить штраф», — сказал «Взгляду» пресс-секретарь столичного Департамента благоустройства Владислав Шелоков.

Столичные благоустройщики настаивают на том, чтобы сумма штрафа составляла 1 700–17 000 гривен. Тогда предприниматели будут заинтересованы в том, чтобы держать свою территорию в чистоте. В департаменте пока не знают, что делать с обычными гражданами, которые мусорят на улице и выбрасывают отходы с балконов. Сумма штрафа для таких нарушителей составляет 340–1 360 гривен. Если ее и будут увеличивать, то незначительно.

«Сейчас наши инспекторы не могут нормально составить админпротокол на нарушителя. Ведь для оформления нужны паспортные данные, а без милиции мы их получить не можем. Вот и получается, что намусорил и все сошло с рук», — продолжает Шелоков.

А в это время активисты планируют 20 апреля провести городской субботник.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Anna Polska 02 марта 2014, 17:27

Штрфы это хорошо .предлагаю освободить от них Участников майдана, и все же Мода это хорошо...Я хочу добавить что граждане Украины ждут повышения пенсий и Зарплат, также снижение коммунальных платежей и бесплатную раздачу земли для горожан, именно эти критерии работы новой власти являются решающими. При Януковичи задержек пенсий не было, а вот их повышение - происходило регулярно в соответствии с инфляцией.. судя по нынешней инфляции уже сегодня следует повысить пенcии и пособия по безработице на 20%, снизить цены на продукты и товары массового потребления. Ждем-с

0 0
29 марта
28 марта