03:47

пятница,
19 апреля

«Французская весна» не согрела замерзших киевлян

03.04.2013 / 17:19
«Французская весна» не согрела замерзших киевлян
Большинство французских огненных инсталляций киевляне унесли домой в качестве сувениров

Вечером 2 апреля Ботсад им. Гришко осадили тысячи киевлян, уставшие от затяжной зимы — здесь открылся фестиваль «Французская весна». Такое впечатление, что туда ринулась половина города. Большинство — разочаровались.

Давка образовалась уже на входе. Люди в предвкушении разрекламированного «огненного шоу» лезли на деревья, забор и крыши ларьков. Но шоу не оправдало ожиданий. Французы предложили прогуляться по парку, выпить глинтвейн за 15 грн или чай за 10, послушать живую музыку в глубине парка. Зажигали лишь инсталляции в виде огромных свечей в жестяных ведрах, фонари в виде пальм и жаровни вдоль дорожек. Многие и до свечек не дошли — разворачивались и уходили, удивляясь: «И это все шоу?!»

Пришедшие в ботсад торговцы на каждом шагу продавали «небесные фонарики» по 20 гривен. И хотя запускать их над парковой зоной, коей является ботсад, строго запрещено, киевляне там и тут отпускали красные огоньки в небо. Те же, кто дождался кульминации шоу в 21:30, увидели фейерверки под музыку диджея, одетого в противогаз.

Большинство огненных инсталляций посетители уносили с собой в качестве сувениров — надо же было чем-то компенсировать впустую потраченное время.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля