16:26

пятница,
29 марта

Публикации Країна Надзвичайні події

Сыновья-убийцы харьковского бизнесмена назвали отца домашним тираном

29.09.2013 / 19:34
Сыновья-убийцы харьковского бизнесмена назвали отца домашним тираном
Причиной трагедии стал семейный конфликт

Расследование дела о жестоком убийстве бизнесмена под Харьковом завершилось самым неожиданным образом. Как уже писал «Взгляд», в Шевченковском районе в одном из гаражей нашли тело местного предпринимателя. Расправились с мужчиной очень жестоко: на его теле насчитали около десятка ножевых ранений. Спустя три недели выяснилось, что преступление совершили сыновья погибшего. Причем парни готовились к расправе заранее.

Последним, кто видел погибшего бизнесмена в его день смерти 10 сентября, была его жена. Пара рассталась около гаража: женщина пошла домой, а мужчина решил на некоторое время задержаться. Однако, проснувшись посреди ночи, женщина не нашла благоверного рядом, после чего подняла на поиски сыновей. Как оказалось, женщина направила к мужу его же убийц.

«Оба подозреваемые заранее спланировали преступление. Они знали, когда отец будет в гараже один, там и совершили расправу, — рассказал „Взгляду“ прокурор Шевченковского района Дмитрий Маркевич. — Оба задержанных свою вину признали. Дело открыто по статье „умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц“. Их будут содержать под стражей до суда».

В прокуратуре говорят, что свой поступок братья объяснили внутренними семейными конфликтами.

«По-видимому, погибший был семейным тираном и периодически бил свою жену. Во всяком случае, так говорят его сыновья», — рассказали «Взгляду» в пресс-службе областной прокуратуры.

Как бы там ни было, даже тирания отца не смягчит приговор убийцам. За расправу им придется отвечать по всей строгости закона.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта